Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 19:13

С началом использования масок для сна я стала крепче и спокойнее спать, особенно актуально применение масок во время наших питерских белых ночей. Единственный недостаток - эти штуки вызывают привыкание, попробовав пару раз, спать без них вы уже не сможете.

У меня целая коллекция - от дорогих фирменных и уникального хенд-мейда до бамбуковых китайских и самых простых фикспрайсовских. В Фиксе я нашла два вида масок - поменьше/потоньше и пошире/потолще, каждая представлена в нескольких расцветках. Изначально я не возлагала на них особо серьезных ожиданий, купила, что называется, попробовать.

Маленькую я, как эксперт, могу оценить на четверку с минусом.

Достаточно удобно сидит, почти не открывает свет, материал не просвечивает. Пришлось обрезать несколько торчащих ниток, но для китая это обычное дело.

Декор-бантики после стирки подозрительно покосились, думаю, скоро отвалятся, так как приклеены, а не пришиты.

Не очень нравится внутренний материал, ощущения на лице при соприкосновении с такой откровенной синтетикой не слишком приятные. Резинка комфортная, но быстро растягивается.

Второй тип, скажу сразу, мне не понравился.

Хоть эта маска и больше по размерам, за счет ее "дубовости" лучи света отлично просачиваются снизу, она плохо гнется и не принимает форму лица. Внутри как будто картонка - так она держит форму.

Принт, конечно, оригинальный, выглядит мило.

Подкладка такая же синтетическая.

Ощущения от ношения этой повязки, к сожалению, не из приятных, я в ней спать точно не стану.

Как выбрать действительно хорошую повязку для сна?

• В идеале, ее нужно примерить. То есть лучшее место для покупки - это оффлайн-магазины. Мои самые удобные маски, помимо хенд-мейдовских, были куплены в бельевых магазинах Инканто и Women Secret.
  • Проверять внутренний материал - лучше всего, если это будет хлопок.
  • Резинка не должна быть тугой и слишком широкой
  • Сама маска должна быть мягкая и легко гнущаяся
  • Маски с перемычкой на носу менее удобны, чем без неё

В сравнении с масками с Buyincoins: Бамбуковой и "Глазами жука":

Могу рекомендовать эти повязки только для "походно-поездочных" целей, т.е. разовых использований, для еженочного ношения лучше выбрать что-нибудь более качественное.

Более 60 товаров Fix Price

Более 60 товаров Fix Price

Добрых сновидений!

edelweissрекомендует
13.11.2014
Для меня важно, чтобы подкладка была хлопковая, поэтому мне такие не подойдут
симпатично выглядит Wink
13.11.2014
Я к таким так и не привыкла, есть из Эйвон, кажется Puzzled
13.11.2014
У меня такая есть, только хлопковая. Раньше очень часто спала,так как ночью другие не спали. Теперь только днем когда вздремнуть ложусь. Очень удобная штукенция Smile
13.11.2014
Давно на примете у меня эти повязки,я бы спать с таком врят ли дома стала,но в самолете хорошая вещь,пригодилось бы и дизайн мне у них нравится милый Big smile
13.11.2014
я такие тоже покупала, штук 6, всем подругам по одной, для самолета - пойдет. А себе взяла из этой серии, только плюшевую панду. Согласна с вами, на тройку они.
13.11.2014
Я не могу в таких повязках спать ))
Какой интересный дизайн Smile
13.11.2014
Хоть и не самые лучшие, но такие милые Love

Спасибо за отзыв, теперь я буду знать какую повязку покупать Wink
13.11.2014
Внутренний материал абсолютно не радует ( А советы очень полезные, спасибо! )
А мне такие идентичные повязки только мешают спать. Sad Wink
14.11.2014
у меня тоже есть эта масочка, хотя я не понимаю зачем она мне, ведь уснуть в любой ситуации и в любое время суток.
14.11.2014
Повязка с глазами забавная.)) Мне похожая в журнале попалась.)
видела там такие Party
14.11.2014
Я не пользовалась такими масками, думаю мне в них будет неудобно
14.11.2014
я вообще при свете спать не могу, но и с инородным телом на глазах тоже не выходит Laughing out loud
14.11.2014
Я покупала там повязку и подкладка там мягонькая такая, не синтетика! Smile
А накладки на глаза Хаоган не пробовали?
16.11.2014
Красная маска очень красивая. Никогда не пробовала с такими спать.
18.11.2014
Удобная штука!!! Я без такой повязки никуда!!!
18.11.2014
Долго таращилась на эти маски в Фиксе, крутила и перебирала в руках, вспомнила как в фильмах спят в таких, но так и не купила, теперь не жалею
29.11.2014
иногда мне кажется, что эта повязка нужна моему ребенку))
15.04.2015
покупала такую, но оказалась не для моих чувствительных глаз.. поспав в ней ночь глаза загноились((
Хорошо,наверное, что не купила. Пока подумаю.