2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Trytanya аватар
Опубликовано 29 Март, 2015 - 22:49
Достоинства: запах
Недостатки: где авокадо?, не греет, плохо очищает

Приобрела эту маску в "Ватсонсе". По скидке обошлась она мне примерно до 15 грн. Заинтересовала, прежде всего, разогревающим эффектом, который, по идее, должен помогать в очищении пор от загрязнений. Тем более, что заявлена она как "глубоко очищающая и самонагревающаяся".

Однако, моих ожиданий этот продукт не оправдал. В первый раз я сделала так, как указано на инструкции с переводом, то есть, умыла лицо с гелем, вытерла, нанесла маску и прождала 15 минут. Эффект легкого-легкого тепла присутствует только в момент нанесения маски на лицо. Точнее, я так толком и не поняла, эффект этот чувствовался на пальцах или на лице. И это даже и не важно, поскольку потом ни одного намека на тепло не было ВООБЩЕ. Смыв маску, я поняла, что эффекта от нее ноль. Я так понимаю, что такие разовые маски должны обладать видимым эффектом с первого раза, однако здесь даже хоть какого-то результата заметно не было.

Во второй раз на хорошо распаренное лицо я нанесла маску и немного ее помассировала. Вылила все остатки, потому как оставлять ее еще на один раз просто не было желания. И тут я решила содрать наклейку с переводом.  Как раз сам производитель рекомендовал сделать так, как сделала я, то есть нанести маску, помассировать ее и оставить на некоторое время. Хотя я и не выдержала все 15 минут, смыв ее раньше, заметила, что поры немного стали светлее.

Однако на месте наклейки с переводом красовалось название маски "Apricot and avocado". К сожалению, я выкинула упаковку, не сфотографировав полностью, но на моем фото отчетливо видно, что написано "авокадо". Так вот у меня возник вопрос: а куда же делся этот самый авокадо из состава? Или производитель просто так решил назвать маску? С таким же успехом можно было написать, что маска с сусальным золотом или с экстрактом черной икры, не правда ли? Ни в составе производителя, ни в переведенном составе авокадо я не обнаружила.

Учитывая все странности этой маски, рекомендовать ее не буду. Эффекта практически нет, нет разогрева и авокадо-невидимка. Единственный плюс - это запах. А консистенция, как по мне, так слишком жидкая, как для маски.

Trytanya не рекомендует Маска для лица Beauty Formulas Apricot Deep Cleansing Self Heating Mask