Опубликовано 8 Май, 2016 - 13:26

Как показывает мой опыт маникюрные кусачки это довольно спорный инструмент: кто-то без них не может обойтись, а кто-то обходит их десятой дорогой.

Я принадлежала ко вторым.

Попробовав однажды сделать маникюр с недостаточно удобными кусачками, я зареклась их использовать.

Вот мои старые кусачки от «Зингер»

У них проблема в том, что они защелкиваются не плавно, а с рывком.

Также вот эти вот, внутренние части постоянно расходятся, что превращает маникюр в одну сплошную нервотрепку. Плюс острота их как-то не соответствует громкому имени «Зингер».

Вследствие чего, я уже хотела полностью отказаться от кусачек, как все же решила рискнуть, так сказать, в последний раз. Выбор пал на инструменты от Сталекс, так как все и везде говорят о невероятной остроте этих самых инструментов.

Зайдя на сайт, я опешила – целые серии К, КЛ, КЕ, КМ, в каждой из которых, около десятка кусачек, а то и больше. В общей сложности, наверное, больше чем 50 видов КУСАЧЕК!

Начала смотреть, и в глазах зарябило – пол миллиметра больше, пол миллиметра меньше, угол такой, угол сякой – что из них выбрать? какая между ними разница? что надо именно мне?
Голову я долго не ломала, и пошла немного нетипичным путем. Поскольку моя подруга работает в салоне красоты, то уж у кого-кого, а у нее я могла получить более чем объективную консультацию.

Зайдя к подруге, я была поражена тем, что у нее на вооружении целых 7 разных типов кусачек от Сталекс.

«Чем не тема для отзывов?» - промелькнуло у меня в голове.

Итак, кусачки. Часть 1. Модель КЕ-07.

Выполнены из стали.

Имеют внутреннюю пружину, которая обеспечивает плавный ход инструмента.

И также более широкий хват. Вот на этом фото хорошо видна разница.

Цена 240 гривен или 832 рубля.

Без заточки должны проработать до 5 лет.

Сразу начну с того, что они очень и очень похожи с моделью КЕ-06.

«Да они же одинаковые!» - скажете Вы и будете отчасти правы. Я сама на верхних фото не разберу где какие.

Одинаково все. Все кроме угла наклона и длины режущей части. Длина которой, составляет 7 ± 1 мм, тогда как у похожей КЕ-06 – это 7,5 ± 1 мм.

КЕ-07 это одни из самых укороченных, их длина всего 99 мм. Даже КЕ-06 будет чуть длиннее, правда не на много, всего на 4 мм, а если точнее, то 103 мм.

Для меня лично разница в этих 0,5 мм в режущей части, или 4 мм в длине - вообще никакой роли не играет. Более отличительной особенностью для меня является угол наклона режущей части. Вот на этом фото хорошо видно разницу, которая, наверное, и появляется благодаря тем самым лишним 0,5 мм.

Попробовав резать и теми, и другими, могу сказать, что КЕ-07 мне показались более компактными и аккуратными, в сравнении с КЕ-06. КЕ-07 удобно срезать разные мелкие заусеницы и

Правда я все время боялась отрезать лишнего, так как инструмент не просто острый, а угрожающе острый! Срежет все подчистую.

Хорошо, что кусачки сразу идут с «родным» футляром и защитным колпачком.

Еще добавлю, что если где-то на режущей части останется кусочек срезанной кожи или ворсинка - даже и не думайте убирать ее руками, это все равно, что провести пальцем по скальпелю – порежетесь в два счета, весь мусор убирать исключительно тряпочкой.

На этом у меня все, даже удивилась, какой длинный получился отзыв на такой простой инструмент как кусачки!

Также, если Вам интересно, Вы можете ознакомиться с моими отзывами на другие модели кусачек.

Часть 2. Кусачки КЕ-06.

Часть 3. Кусачки КЕ-09.

Часть 4. Кусачки КЕ-01.

Часть 5. Кусачки КЕ-08.

Часть 6. Кусачки КЕ-04.

Часть 7. Кусачки КЕ-05.

Спасибо за интерес к моему отзыву, надеюсь, он был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Достоинства
  • *Удобная ручка
  • + отечественный производитель
  • Не зажевывают
  • Не тянут
  • Супер-острые