Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2013 - 15:53

Вот уж не ожидала пользы от таких дешевых витаминов,эффект есть,волосы укрепились,растет подшерсток на месте выпавших,ногти стали немного лучше,самочувствие хорошее,не тошнит как от некоторых витаминов,давление не прыгает,прыщи не возникают,аллергии нет,кг не прибавилось.

Такой набор заслуг за 30 рублей это вообщее,вот только одно для меня проблема проглотить эту гигантский кружок,он попросту горло мне чуть ли не цапапает,я прям чувствую как он идет внутри по гортани,неприятно мне,грызть я тоже не буду,никогда не любила грызть такие витамины ни их ни любые другие желтые мячики-не нравится вкус и сласть на зубах которую приходилось запивать огромным количеством воды или еще лучше чистить зубы.

Так что зачастую беру витамины подороже чтоб хоть пить не ворчать,сделали бы продолговатую форму чтоли а не ровный круг,вот такие у меня запросы,в остальном рекомендую.

Для тех кто не знает инструкции:

Способ применения и дозы.
Драже Ундевит назначают взрослым и детям старше 14 лет внутрь после еды: с профилактической целью - по 1 драже 2 раза в день, для лечения - по 2 драже 3 раза в день в течение 20 - 30 дней. Повторные курсы проводят через 1-3 месяца.
В период беременности для предотвращения риска тератогенного эффекта суточная доза не должна превышать 1 драже в сутки.
Курс лечения зависит от тяжести течения заболевания.

Передозировка. При передозировке препаратом могут наблюдаться диспепсические явления (тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии), аллергические реакции (зуд, кожные высыпания), изменения со стороны кожи и волос, нарушение функции печени, головная боль, сонливость, вялость, гиперемия лица, раздражительность. В таких случаях прием препарата прекращают.

Противопоказания. Гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 14 лет, нефролитиаз, тяжелые нарушения функции почек, подагра, гиперурикемия, эритремия, эритроцитоз, тромбоэмболии, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы, гипервитаминоз А и Е, тиреотоксикоз, хронический гломерулонефрит, хроническая сердечная недостаточность, саркоидоз в анамнезе, активная пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в связи с возможным повышением кислотности желудочного сока).
Достоинства
  • доступны по цене
  • стоят копейки
  • эффективны
Недостатки
  • не содержат минералов
  • трудно проглотить
entravikaрекомендует
26.01.2013
зачем глотать,как щас помню в детстве их горстями ели (не рекомендую) Big smile
Да, тоже иногда употребляю Ундевит - дешево и действенно. Жаль детям нельзя давать. Кстати, кто знает, почему?
26.01.2013
Если детям нельзя,значит просто не детская доза вот и всё.
26.01.2013
calogero да помню жевала-выбора не было,в детстве вообще не могла осилить,отгрызала половину для удобства Laughing out loud
26.01.2013
Тарасова Ольга вам правильно ответили,конечно большие дозы,да и ребенку лучше получать витамины из овощей,фруктов и прочих продуктов,химии еще успеет попить Smile
07.02.2013
ундевит, кстати, - мои любимые витаминки Smile
за отзыв большой +)))
23.11.2013
так их и не глотают Smile
Smile :-)
  • 13.09.2017
    С Витаминами "Ундевит" познакомилась несколько лет назад, с тех пор периодически их принимаю. Витамины это не панацея от всех бед, но если организм испытывает их дефицит из-за несбалансированного рациона, то можно отметить некоторые улучшения.
  • 02.03.2013
    Еще совсем недавно ангина, постоянное воспаление горла, частые простуды было моим отнюдь не страшным сном, а явью. Каждые 2-3 месяца, как по расписанию не важно лето это или зима. Постоянно задавая себе вопросы, почему, как? ( Всегда одевалась по погоде, ела фрукты, овощи).
  • 30.01.2013
    Больше всего мне нравятся витамины Ундевит, да и вообще их многие хвалят. А по вкусу они мне напоминают детство,когда в садике или школе давали по штучке,в виде профилактике. Да и по внешнему виду они похожи,только эти - побольше. Ундевит - проверенные временем поливитамины по всем доступной цене.
  • 12.01.2013
    Вообщем приболела зашла в аптеку за какими то витаминами)Мне мама сказала купи УНДЕВІТ.Она сказала что выздоровела через 1 неделю)Ну я то не болею ну так насморк...а по скольку сейчас зима простудиться оооооочень просто)Купила выпила утром а сейчас уже почти ночь....и вот не пойму сколько раз их…