Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 16:21

Всем привет! Свой "юбилейный" сотый отзыв я решила посвятить очаровательнейшему парфюму - "Donna 2011" от Trussardi, с которым у меня не совсем простые отношения Laughing out loud

Внимание я на него обратила именно из-за флакона. Дело было в "Санги-стиле". Тестер был пустой, но от распылителя можно было уловить отголоски "Донны". И тут меня переклинило. Два месяца я ходила вокруг нее, пока в одном небольшом магазинчике не увидела ее чуть дешевле, чем в "Санги" (т.е. мне она обошлась в 1600 руб., а в "Санги-стиле" стоимость по какой-то акции была около 1900 руб. за тот же объем в 30 мл.).

Пирамида аромата:

верхние ноты: лимон, юзу, фруктовые ноты

ноты сердца: жасмин, лотос, апельсиновый цвет

ноты базы: сандаловое дерево, пачули, кедр из Вирджинии, ваниль

Для меня "Донна" - это аромат фруктового чая с молоком. Многие девушки пишут, что парфюм очень сексуальный и буквально заставляет мужчин укладываться штабелями вслед за его обладательницей. Я не буду петь "Донне" дифирамбы на этот счет. В ней нет ничего такого уж изысканного, что заставляло бы ей прямо восхищаться и трубить об этом на каждом углу. Для меня это никакой не "искушающий" аромат, а всего лишь очень женственный, нежный, вполне себе повседневный аромат на работу (или на учебу). Аромат просто сама политкорректность, как сейчас модно говорить. И нисколько "Донна" не тяжелая, ей просто невозможно "задушить" окружающих.

Первое время я даже была немного разочарована своей покупкой. Тестер в "Санги" источал сладковато-кондитерский запах, а мой парфюм начинался кислыми фруктами, а заканчивался небольшой сливочной ноткой. Я ожидала нечто другое, и даже думала, что купила подделку, пока в "Санги-стиле" не появился новый флакон-тестер. Оказалось, что ароматы одинаковые, просто при раскрытии пахнут иначе, чем пахнет сам флакон с "отстоявшимся" ароматом на распылителе. И я не знаю, где многие услышали ноту жасмина. Я ее совсем не ощущаю, просто улавливаю что-то цветочное, но жасмином это нельзя назвать.

Со временем, я хоть и без особого энтузиазма, но стала привыкать к "Донне" и даже ее полюбила. Она стала моей "отдыхалочкой" после всевозможных сладких, восточных ароматов. Начала использовать ее на постоянной основе на работу. Она для меня стала тем самым вариантом, когда хочется пахнуть чем-нибудь приятным, но не хочется заморачиваться с выбором парфюма на день грядущий. И в последнее время я пользуюсь практически только ей одной. И почти уже использовала весь флакон (сейчас прошло 2,5 месяца с момента покупки).

Парфюм оказался не очень стойким. За первую неделю использования я истратила примерно сантиметр объема флакончика. Приходилось обновлять его буквально каждые часа 3, потому как я просто переставала его ощущать, что для меня было странным после очень стойкого "Му name" от Trussardi. К слову, от одежды пахло "Доной" даже на следующий день. Но шлейф именно от меня быстро пропадал. Это как раз тот случай, когда нужно уткнуться носом в одежду, чтобы почувствовать запах парфюма. Да и за раз я делала по 4-5 пшиков, хотя обычно ограничиваюсь с парфюмом максимум двумя нажатиями на спрей. С течением времени я стала делать меньше нажатий за раз, так как все равно парфюм быстро слетает, а так хотя бы расходуется более экономно.

Не могу не порекомендовать "Donna" Trussardi, так как парфюм очень даже неплохой Smile

Если Вы готовы мириться с ее небольшой стойкостью, то приобрести ее вполне можно.

Калистарекомендует
17.12.2015
Поздравляю с юбилеем!
Вот это я понимаю, отзыв Exclamation Mark Много-много полезной инфы и впечатлений!
17.12.2015
BonJovi, спасибо! Shy
18.12.2015
Классный аромат, у меня был такой, очень его любила.