Опубликовано 24 Август, 2013 - 21:55

Этот карандашик я купила пару лет назад, он до сих пор не кончился, хотя уже изрядно потрепан. Цвет черный 01 - Сoal Black, вес 1,1 гр, сделано в Финляндии.

Этот карандаш можно использовать в качестве подводки /рисовать стрелочки/ а также как кайал по водной линии. По текстуре грифель довольно мягкий, поэтому я им пользуюсь только как кайалом, а стрелочки не рисую. Карандаш девревянный, легко точится обычной косметической точилкой.

В этом году я купила кайал от Lancome. Так скажем, изменила своему любимчику.

Вот свотч этих двух карандашиков на руке.

Lumene выглядит на руке ярче, чем его люксовый собрат. Зато на водной линии Lancome чернее и плотнее, чем Люмене.

Хотя не могу пожаловаться, Люмене тоже неплохо ложится и сходит также через 3-4 часа. То есть по стойкости нет большой разницы. Зато по цене разница значительная. Люмене примерно в 4 раза дешевле Ланком, а по сути не уступает ни в чем. В общем, зачем платить больше. Рекомендую всем попробовать карандашик от Lumene, брюнетка даже сможет им легонько прорисовать брови, так что средство поистине многофункционально Smile

Достоинства
  • хорошо ложится
  • экономичный
ufo-59рекомендует
  • 09.05.2011
    Этот карандаш для глаз я использую не по назначению, он мне прекрасно заменяет карандаш для бровей. Я НИКОГДА не подчеркиваю брови черным карандашом, потому что это будет выглядеть грубо и сразу будет видно, что брови намазаны.
  • 01.06.2011
    Это мой самый первый черный карандаш для глаз, пользоваться начала лет 5 назад, училась в универе, когда тетя "открыла" для меня доступ свою косметичку, и помогла собрать свою. С тех пор 1 карандаш закончился, и я купила второй.
  • 15.11.2013
    Жуткий карандаш !!! Я думала люмене значит хороший, но он слишком жирный какой-то! Не стойкий абсолютно. Сразу после нанесения на веко вдоль ресниц жутко размазывается по верхнему веку и оставляет полосы что выглядит ужасно. Больше никогда не куплю!
  • 16.09.2012
    Черный карандаш - это обязательный атрибут моей косметички. Не могу и дня прожить без него. Около двух лет назад по совету подруги купила этот карандашик. О фирме слышала мало, поэтому скептически отнеслась к ее лестным отзывам, но все же купила. И очень благодарна подруге!