Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 11:06

— А я ромашки собираю, — сказал Ёжик. — Раз — ромашка, два — ромашка!..

— Три — ромашка! — сорвал третью ромашку Медвежонок и запел:

пять — ромашка,

шесть — ромашка...

— Семь — ромашка, — подхватил Ёжик. — придумал! — Закричал он. — Надо подарить Зайцу ромашки!

— Погоди! — сказал Медвежонок. — Четвертую надо сорвать. И потом «семь — ромашка» не пой. Пой: «Семь»! Понял?

— Нет, сказал Ёжик.

— Ну, ты поешь: «Семь — ромашка!»

— Пою, — сказал Ёжик.

— А у нас в Тили-мили-трямдии поют:

пять — ромашка,

шесть — ромашка,

семь....

Несмотря на мое очень долгое знакомство с белорусской косметикой, до умывалок я впервые добралась лишь месяц назад. Это моя большая ошибка, поскольку уходовые усредства Белиты-Витэкс запросто могут конкурировать с более дорогостоящими аналогами.

У ромашки куча плюсов (дезинфекция, сужение и очищение пор, снятие воспалений, быстрое заживление прыщей), но я почему-то была уверена, что она больше рассчитана на жирную кожу. Однако, как показывает практика, многие средства, предназначенные для одного типа кожи, легко подходят и другому. Особенно если не перебарщивать. Так чт оя не долго думала, прежде чем купить ромашковую пенку для умывания для своей сухой кожи.

Цена - 93 рубля, объем - 250 мл. Флакон незамысловатый, без кучи витиеватых обещаний, простой и милый.

Минус у пенки один - отсутствие дозатора. Очень легко выдавить больше пенки, чем необходимо.

Сама по себе пенка больше похожа на гель. Она прозрачная и густая. Легко пенится и наносится на лицо. Отмывает не до скрипа, но до приятного ощущения чистоты. Запах достаточно сильно выражен. Иногда мне это нравится, иногда - не очень. Но всё терпимо.

Со своей задачей - очистить кожу - пенка справляется отлично. Кожу не пересушивает, не вызывает шелушений или воспалений.

fleur51рекомендует
05.04.2015
Разочаровалась в этой серии после крема под глаза и теперь даже не знаю поднимется ли рука купить еще и пенку Smile
05.04.2015
из ромашковой серии я до этого только крем для рук пробовала. предпочтение пока у облепихи с липой.