Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 22:35

____________________ Всем - здравствуйте!_______________

Имбирь - слово, знакомое каждому, но почему-то не все знают что это конкретно, и с чем его едят, это чудо-юдо корень имбиря ◕‿◕

Сегодня хочу рассказать о личной любви и страсти к этому продукту, а еще, поделиться рецептом осенне/весенней "коробочки здоровья", которая уже стоит в моем холодильнике на страже иммунитета.

И все это - он:

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Корень имбиря свежий

Вот он:

С корнем не только пьют чай и пекут имбирные пряники, о чудодейственных свойствах этого продукта интернет заполонен информацией!

Его используют

• в народной медицине и для снижения веса
  • для поднятия иммунитета
  • это панацея от многих женских болезней
  • кладезь витаминов для организма
  • ... много-много других полезных качеств

Вкус корня нравится не всем - это факт! Многие его считают острым и горьким, а некоторые сравнивают с чесноком (как по-мне - абсолютно никакого сходства!)

Особых и точных указаний по применению корня имбиря - нет. Его или режут тонкими кружочками для заваривания, либо трут на мелкой терке для добавления в целебные смеси.

• ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪ ▫ ▪

Сегодня, хочу рассказать, что с имбирем делаю я!

Такую "коробочку здоровья для сильных духом" я делаю каждую осень и весну (аптечные витамины для иммунитета курят в сторонке)

Начнем?

Рецепт - прост!

300 грамм корня имбиря

4 лимона средней величины

300 грамм меда

Корень трем на мелкую терку (скажу сразу - работенка не из легких, запаситесь терпением, и закаляйте носовые рецепторы - запах имбиря пронзит вашу квартиру!)

Лимоны со шкуркой режем на 4-6 частей (косточки лучше выбрать, иначе будут горчить)

Все забрасываем в блендер, и перемалываем до микросостояния

Вот такая кашка у нас получается:

Не совсем аппетитная на вид, согласна - разбавим ее медом! Я наливаю мед на глаз, что бы консистенция была пастообразной (это приблизительно 300 грамм)

И хорошенько все перемешиваем!

Вуалая!

У нс получается 2 такие коробочки, которые я плотненько закрываю, о отправляю в холодильник.

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! Все ингредиенты должны быть тщательно промыты, а емкость для хранения пройти стерилизацию! Употреблять смесь из коробочки исключительно-чистой ложной, и плотно закрывать, иначе, может появиться плесень!

А теперь - САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Утром и вечером НЕ ЗАБЫВАЕМ туда заглянуть, и съесть "ложечку здоровья" ◕‿◕ Договорились?

Некоторым смесь может показаться очень острой - но я "стойкий солдатик", и с удовольствием уплетаю в межсезонье эту пасту вместо витаминов!

Полезных свойств, что содержаться в этой баночке - не перечесть, поверьте!

Сильным духом, гурманам, да и просто всем-всем-всем - рекомендую!

Полезный и вкусный продукт за доступные деньги!

Всем здоровья и удачных покупок!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
11.10.2016
Я обожаю запах имбиря. Пробовала заваривать чай с тертым имбирем, для меня слишком остро, поэтому режу его мелкими кусочками прямо в чашку чая, так вкус нравится больше.
11.10.2016
мммм имбирь, очень его люблю Love пару ломтиков заливаю кипятком и наслаждаюсь ароматным чаем Smile
спасибо за полезный отзыв Smile
12.10.2016
Целый кладезь здоровья и мне имбирь свежий нравится пить с чаем. Рецептик отличный и взял на вооружение, полезный для иммунитета.
12.10.2016
Обожаю имбири в любом его исполнении!

Согревающие чаи на очень с ним вообще Cool
12.10.2016
Спасибо за такой полезный рецепт! Я обычно делаю тертый лимон с медом, но с имбирем будет ещё лучше и полезнее!
12.10.2016
Обязательно попробую коробочку здоровья:)
12.10.2016
да) вкусная коробочка) надо тоже сделать) мне нравится это сочетание)
Отличная штуковина) Меня мама ее кормит) На работе баночка стоит, дома баночка стоит) Согласна, с чесноком- совершенно ничего общего нет!
13.10.2016
Классный рецепт коробочки, возьму на вооружение! Имбирь очень люблю во всех проявлениях, даже курочку с ним готовила. А уж запах имбиря в выпечке или в чае - ммм... Love