Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:46

Цитрамон - довольно классическая пилюля от головной боли. У меня часто болит голова и я предпочитаю цитрамон другим анальгетикам.

Как-то в аптеке я искала свое спасение и заметила блестящую пафосную упаковку с припиской "Ультра". По сути, это обычный цитрамон: аспирин + парацетамол + кофеин. Помогает при различной головной боли, лихорадочных состояниях при ОРВИ, еще на упаковке пишут что при зубной боли, невралгии, мигрени и т.п. Тогда в чем разница и почему стоит немного дороже?

Оказалось что ультра-версия отличается от привычного цитрамона только пленочной оболочкой, которая быстро растворяется и, следовательно, вещество быстрее поступает в организм.

Но мне он нравится не потому что быстрее снимает боль (хотя мне показалось что не намного и быстрее), а потому что эту милую таблеточку удобнее класть в рот!

Бывает такое, что таблетка ну не лезет в рот, а потом еще и мерзкий вкус оставляет когда пытаешься ее выплюнуть.

Недавно я решила принять обычные кругляшки цитрамона и не смогла проглотить, хотя запивала большим количеством воды. Пришлось доставать "Ультра", он глотается на "ура" Smile

Теперь буду покупать только такой. Но это на крайний случай. Здоровый образ жизни - лучшее лекарство.

Достоинства
  • быстро помогает
  • удобно принимать
Недостатки
  • побочные эффекты
suriрекомендует
30.07.2014
И мне он очень понравился! Теперь тоже только такой покупаю!