Опубликовано 11 Июль, 2016 - 16:41

Здравствуйте, дорогие читатели. Недавно у меня случилась неприятность. Мой кот поцарапал мне лицо. Я была очень расстроена, так как мне нужно было на следующий день идти на фотосессию, но это пол беды. На фото царапину можно обработать, но как обработать лицо для выхода на улицу? Такую царапину мне очень сложно было чем либо замазать, ее все равно было видно очень хорошо.

Я вспомнила, что у меня когда то была отличная мазь Солкосерил, она мне помогала зимой питать мою сухую кожу. На этот раз я решила купить гель, так как он для мокрых ран предназначен. В тот же день, вечером я купила данный гель за 95 грн. Мазала каждый день по несколько раз царапину довольно щедро. Консистенция приятная, не жидкая. Гель полностью прозрачный, высыхая, берется пленочкой. Запах нейтральный.

Действующее вещество - солкосерил ( ддепротеинизированный гемодериват крови телят).

Депротеинизированный гемодериват крови телят относится к метаболическим препаратам, антигипоксантам.

Экстракт крови телят вызывает активацию обмена веществ. Это происходит при помощи нормализации и увеличения транспорта кислорода по крови к органам и системам органов, а также улучшения обмена глюкозы в тканях и нормализации ее усвоения. Подобные явления повышают энергетические возможности клеток путем увеличения концентрации и ускорения расщепления вещества АТФ (аденозинтрифосфорная кислота), а также увеличение количества незаменимых аминокислот.

Также препарат улучшает кровоснабжение во всех органах и тканях, ускоряя процессы заживления и восстановления.

Царапина зажила очень быстро, практически не было корочки на ране. Примерно через 3 дня кожа сгладилась и я могла нормально замаскировать корректором и припудрить так, что ее почти не было видно. Это средство просто спасло меня. Если бы не Солкосерил, я бы наверное сидела бы дома всю неделю, пока рана не затянется. Прилагаю фото царапины на 5 день . Видно, что она почти зажила, хотя была достаточно глубокая.

Сейчас я периодически использую гель как крем для лица, он прекрасно увлажняет кожу, делает ее бархатистой. Скоро еду на море и обязательно возьму с собой в косметичку.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Быстродействующая
  • Заживает на глазах
  • Обогащает рану кислородом
  • Убирает раздражение и покраснение
  • Хорошо увлажняет и снимает шелушение
Anya_19рекомендует