Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Категория: Хобби
Название хобби: Шитье

Царская лежанка для моих любимцев

vergo аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2011 - 16:34

У меня дома живут два представителя семейства кошачьих - кот и кошка. Обоих мы подобрали на улице, выходили, отмыли, воспитали.

Спать они любят на кровати. И вот ночью приходилось все время поджимать ноги, чтобы не дай Бог, не потревожить какую-нибудь кошачью мордочку (многие владельцы животных меня поймут).

Однажды я решила - хватит! Куплю им лежанку. Одну на двоих. Поехала в магазин. Посмотрела на цену - 4 тысячи рублей, подумала, развернулась и поехала домой.

А, приехав домой, прикинула - ну неужели я не смогу сшить сама такую лежанку? Тем более я умею шить! Да легко!

Купила толстый поролон (6 см толщина), вырезала из него квадрат (дно), три прямоугольника (боковины) и один прямоугольник с полукруглой стороной (передняя стенка). Клеем Момент все склеила и оставила сохнуть на ночь.

На следующее утро смотрю - а в недоделанной лежанке уже спят мои любимцы! Это придало мне сил и я поехала в магазин тканей.

В остатках нашла кусок искусственного меха под шиншиллу, и еще купила отрез плотной немного тянущейся ткани для внешней части.

Приехала, раскроила, сшила кое-что на машинке, кое-что вручную.

И получилась ТАКАЯ КРАСОТА!!! В тысячу раз лучше чем в магазине!!!

Просто царская лежанка! Я поставила ее в спальне.

А спустя некоторое время решила сшить еще одну - попроще. Купила мех с маленьким ворсом (под тигра) и сшила. Вторая лежанка стоит у меня в гостиной.

И теперь мы с мужем спокойно лежим и на кровати и на диване, так как наших любимцев за уши не вытащишь из этих лежанок - так они им нравятся!

Также очень советую присмотреться к забавной игрушке для кошек. Такое удовольствие наблюдать, как Ваши любимцы развлекают себя сами!

vergo рекомендует Лежанка для кошек (сшила своими руками)

• Primaverra аватар

Primaverra 5 Ноябрь, 2011 - 16:39

Ну ни фига ж себе Вашим котищам подфартило! Laughing out loud Полосатая особенно понравилась!

• Triplet аватар

Triplet 5 Ноябрь, 2011 - 16:50

И правда повезло им с хозяйкой Smile

• VivaLaGloria аватар

VivaLaGloria 5 Ноябрь, 2011 - 17:03

ну ничего себе, у каждого ушастика по спальному месту(скорее даже двуспальному Big smile )
    Круто)+

• almalexia аватар

almalexia 5 Ноябрь, 2011 - 19:35

Вам от меня +! Действительно, зачем переплачивать, когда можно почти даром своими руками сделать - и так просто!
    Замечательные у Вас кошки! Я тоже подобрала свою на улице - соседи при переезде просто вышвырнули на мороз кошку-подростка, ей и года не было, а она ждала их под дверью в подъезд на улице больше месяца...
    У меня к Вам вопрос немного не по теме - все-таки когда кошка и кот вместе в одном пространстве, это может привести к появлению котят. Вы эту проблему как решили? У меня недавно была ситуация, когда котика брошеного просили пристроить - не взяла только из-за полового вопроса (кошка у меня не стерилизованная, и делать этого я с ней не буду)...

• MakeMake аватар

MakeMake 5 Ноябрь, 2011 - 20:41

Во прикольные коты Big smile Big smile Big smile
    А у нас кошка всё время норовит забить хозяйское кресло, только встанешь и на минутку выйдешь из комнаты, приходишь - а кресло уже занято Laughing out loud
    vergo, Вам плюсик за отзыв и огромное спасибо за усыновление этих сироток Smile

• OlegArgon аватар

OlegArgon 5 Ноябрь, 2011 - 21:16

А что это у Вас такое интересное на заднем фоне на последней фотографии? это шкаф стенной?

vergo 6 Ноябрь, 2011 - 11:19

нет, это просто ниша в стене Smile

• Summer аватар

Summer 6 Ноябрь, 2011 - 14:21

Вам большой +!!! Такие коты довольные! Супер! Думаю, своему тоже что ли сшить?! Smile

• Синьора Вишенка аватар

Действительно - царская! Laughing out loud Love +

• СяоМяо аватар

СяоМяо 8 Май, 2012 - 23:00

Какие кайфушки)))
    Хозяйке плюс за золотые руки и конечно за золотое сердце)

• Шёлк аватар

Шёлк 25 Май, 2012 - 16:42

какая вы молодец!) такую красоту сделали) и вдохновили меня на создание подобной лежанки для моего кота!) вам огромный +

• moroshka_ksu аватар

moroshka_ksu 2 Август, 2012 - 10:14

ну теперь я знаю, что сшить своей любимой Дашутке!++++

• Iruna аватар

Iruna 26 Сентябрь, 2012 - 16:23

хорошая идея для моей собаки такую надо+

• Maritaimi аватар

Maritaimi 26 Сентябрь, 2012 - 16:23

Ой, какие лапулечки Smile Вы - умничка! замечательные диванчики, мои бы котейка оценил по достоинству))

• Eva03 аватар

Eva03 5 Ноябрь, 2012 - 22:38

Отличные лежанки! возьму на заметку, спасибо

• JaneD аватар

JaneD 13 Декабрь, 2012 - 16:01

Хорошая работа:) Не очень поняла: вы просто склеили поролон клеем моментом между собой? А каким именно? Тоже завожу котенка, хочу сделать что-то приятное ему.

vergo 13 Декабрь, 2012 - 16:14

Да, просто взяла и склеила. Ничего сложного: намазала обе стороны склеиваемых поверхностей клеем, оставила ненадолго, затем соединила, придавила руками на несколько секунд и клей схватился. Все прекрасно держится.

• megerka аватар

megerka 25 Февраль, 2013 - 14:25

добрый день, очень понравилась лежанка ваша.
    Можно узнать, как вы обшивали паролон тканью? спасибо

vergo 25 Февраль, 2013 - 14:36

Все очень просто. К самому поролону ничего не пришивается. Просто делается как бы чехол. Только у меня он несъемный (то есть не на молнии и не на липучке). Я выкроила из разных тканей отдельно внешнюю часть чехла (серо-синюю) и отдельно внутреннюю (искусственный мех). Прострочила углы на машинке. А потом прямо на месте (на поролоновом основании) вручную сшила их между собой.

Надеюсь понятно объяснила.

Хотя несъемный это не совсем так. Спустя чуть больше года я решила его постирать. Распорола то, что сшивалось вручную. Постирала. Просушила. И опять сшила их на основание.

• Весна красна аватар

Весна красна 5 Март, 2013 - 21:32

Обалдеть, какие сладкие кисульки!!! И как нежатся в лежаночке!Просто мимимииии Love Лежанки чудесные, но боюсь, мои хвосты моментально начнут в них еду перетаскивать.... По крайней мере, когда бросаю своим тряпочку какую-нибудь в качестве лежака, моментально устраивают из неё столовую....

• Patetunya аватар

Patetunya 28 Март, 2013 - 19:24

Такие прикольные лежебоки)))))))

• icq аватар

icq 25 Апрель, 2013 - 09:58

Браво. Есть смысл делать лежанки для кошек и собак на заказ. Получится очень хороший бизнес.
    Моя кошка не любит лежанки, спит с нами в кровати..эх, жаль, я бы у Вас заказала такую чудную штукенцию)))

• caelum аватар

caelum 9 Сентябрь, 2013 - 09:22

Просто класс!!! Вам можно свою фабрику по пошиву лежанок открывать))))

• Crystal_Rose аватар

Crystal_Rose 25 Октябрь, 2013 - 20:29

Вашим кошкам повезло, у их хозяйки золотые руки и доброе сердце!

• Userша аватар

Userша 13 Январь, 2014 - 23:55

Хорошо, когда руки откуда надо растут.
    У нас покупная http://irecommend.ru/content/divan-dlya-usatykh-i-khvostatykh