Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 03:58

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Про Цефалексин в капсулах я узнала во время болезни, этот высокоэффективный антибиотик помог мне избежать операции на лор органах. Оказывается это достаточно известный препарат для взрослых и детей. Цефалексин помогает справится с серьезными инфекционными заболеваниями, спектр его применения обширен.

Цефалексин доступен в продаже, средняя цена в аптечной сети 70 рублей за 16 капсул в упаковке.

Показания к применению Цефалексина:

инфекции верхних и нижних дыхательных путей (фарингит, средний отит, синусит, ангина, бронхит, острая и обострение хронической пневмонии, бронхопневмония, эмпиема и абсцесс легких);

— инфекции мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, эпидидимит, эндометрит, гонорея, вульвовагинит);

— инфекции кожи и мягких тканей (фурункулез, абсцесс, флегмона, пиодермия, лимфаденит, лимфангит);

— инфекции костей и суставов (в т.ч. остеомиелит).

Я применяла Цефалексин в комплексной терапии при лечении среднего отита, ангины, гайморита и воспалении лимфоузлов на шее.

Применяла строго следуя инструкции по применению:

********************************И обязательно на голодный желудок!*******************************************

Внутрь, за 30-60 мин до еды, запивая водой.

Средняя доза для взрослых и детей старше 10 лет - по 250- 500 мг каждые 6 ч. Суточная доза препарата должна составлять не менее 1-2 г, при необходимости может быть увеличена до 4 г. Продолжительность курса лечения - 7-14 дней. При инфекциях, вызванных бета-гемолитическим стрептококком группы А, минимальная продолжительность лечения составляет 10 дней.

Применяла капсулы ровно 10 дней, сочетая с комплексным лечением. На 5, 6 день про ангину напоминало лишь небольшое покраснение. С признаками гайморита Цефалексин справился значительно быстрее, облегчение наступило на 3 день.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом Цефалексина, так как препарат имеет ряд противоказаний!

детский возраст до 3 лет (для лекарственной формы - капсулы);

— повышенная чувствительность (в т.ч. к другим бета-лактамным антибиотикам).

С осторожностью - почечная недостаточность, псевдомембранозный колит (в анамнезе), беременность, период лактации, грудной возраст (до 6 мес - для суспензии.)

При лечении Цефалексином 500 капсулы побочных эффектов у меня не проявилось. С каждым днем мое состояние улучшалось, но я в обязательном порядке прошла лечение длительностью 10 дней.

Препарат очень сильный и эффективный, действует быстро и позволяет избавится от заболевания в короткие сроки. Для малышей Цефалексин выпускается в виде суспензии, причем цена за порошок тоже небольшая.

Эффективный и бюджетный препарат Цефалексин 500 капсулы мне очень помог, сейчас вспоминаю период болезни как страшный сон. Лекарства конечно не рекомендуют, но советую присмотреться при необходимости.

Достоинства
  • быстрый эффект
  • дешевый
  • капсулы
  • помогает при простудных осложнениях
Хорошее и бюджетное средство
K-way, очень хорошее средство.
Действительно цена более чем бюджетна!
Не болейте)
Софья, спасибо Smile Средство не дорогое, но очень эффективное.
28.04.2016
я после неудачного опыта боюсь всех антибиотиков Puzzled
Ksysha82, и я боялась Puzzled Тянула до последнего, пока не почувствовала что так и умереть не долго. Видимо в некоторых случаях это единственный выход, например как в моем Sad
28.04.2016
Хороший препарат оказался и главное эффективный. Smile
Широкий спектр действия у препарата.
28.04.2016
вот вы правильно оговорились, про то что лекарства не рекомендуют, самолечением лучше не заниматься!
Grunez, я про Цефалексин 500 вообще раньше не знала.
Светлана Юрьевна, поэтому я только этим антибиотик ограничилась. Цефалексин сразу вылечил ангину, гайморит, отит и лимфоузлы.
NATALIA A, с нашими врачами лучше заняться самолечением Puzzled Пнули с больничного на 7 день, несмотря на неснижаемую температуру.
15.12.2016
Сходила к врачу за подтверждением диагноза (о, великая сила интернета! Big smile ) и назначением антибиотика. Та назначила дорогой Цефуроксим, хочу заменить его Цефалексином.
Smile Хороший препарат.