Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 12:42

Пока дитё спит печатаю отзыв. Мы заболели. Температура 39-40,1. Скорая... куча препаратов: жаропонижающие, противовирусные - не помогло. Ангина, как осложнение ОРВИ... Приписали нам антибиотик Цефикс. В дозировке 7 мл.

Я решила, что нам будет достаточно маленького флакона. Если что, в последний день примем дозу поменьше. Ведь готовая суспензия храниться в холодильнике всего 14 дней. А стоит на мой взгляд она не дешево 137 грн за 30 мл. (особенно после выброшенных денег на ранее выписанные препараты, которые не помогли). И учитывая, что если антибиотик не подойдет, врач его Вам заменит.

Делать нечего, пьем уже третий день. Это первый антибиотик, который ребенок пьет с удовольствием. От Зината его рвало. Помогает, побочки пока нет.

В первый же день упала температура. На второй перестал задыхаться во сне (из за отека горла не мог нормально дышать). Третий день горло чуть красное, температура больше не поднимается.

Вчера вечером вспомнила, что врач настоятельно рекомендовал принимать цефикс сразу с противоаллергическим препаратом "Эдем", я уже два раза забыла дать его... (хорошая я мама...)

Не знаю как у других. Первый вопрос, который у меня возник, правильно ли я поняла инструкцию по приготовлению. Проконсультировалась с врачом и так:

У нас бутылочка на 30мл. Посередине бутылочки на стекле выпуклая метка . Вот до нее надо долить кипяченую холодную воду. Доливать удобнее всего столовой ложкой.

Чтобы не залить во флакон какую-то бактерию, я ложку ошпарила кипятком. кипяток налила чашку чтобы вода быстрее остыла и прямо в ней оставила ложку.

Когда вода остыла. Перевернула и встряхнула закрытый флакон, как написано в инструкции.

Открыла, налила столовой ложкой немного воды (примерно половину от нужного количества). Плотно закрыла и хорошо взболтала.

Потом добавила воду уже до нужной отметки. Как я ни старалась, у меня все равно плучилось на 3-4 мм выше отметки. Но на действие препарата, это похоже не повлияло (или нам приписали дозировку с запасом).

В комплекте идет мерная ложка с отметками 1/4, 1/2, 3/4, 1 и т.д Так как нам приписали дозировку в мл. То ложку отдала играться ребенку, а дозировку мерила шприцом от Нурофена, как более удобным.

Антибиотик оказался с приятным запахом и вкусом. Ребенок его выпил с удовольствием.

Позже, когда будет время, добавлю фотографии. А пока, надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Итак, дописываю.

Курс закончили. Температура больше не поднималась. Малый чувствует себя хорошо. Побочки особой не было. Разве что стул был чуть жиже обычного. И аппетит похуже. И , да, еще первые три дня приема, почему-то жаловался ночью, что ножки болят, может и не от Цефикса. Сегодня пойдем из-за этого к кардиологу. Ангина все таки...

Достоинства
  • Широкий спектр действия
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Возможны побочные действия
  • Не очень дешево
  • Расфасовка и дозатор
Ksany1рекомендует
02.02.2017