Опубликовано 18 Октябрь, 2011 - 19:02

Осенью и весной многих начинает беспокоить такой недуг как воспаление и кровоточивость десен. Все это признаки начальной стадии такого заболевания полости рта как пародонтит. В этом случае лучше всего обратиться к специалисту – врачу пародонтологу. Но как всегда не хватает времени, а иногда просто страшно обращаться к зубным врачам. Если поход к врачу вас не устраивает по - различным причинам, тогда можно попробовать зубную пасту «Пародонтоцид». Зубная паста «Пародонтоцит» имеет приятный вкус мяты и отлично освежает полость рта. После ее применения пропадает неприятный запах изо рта и уменьшается кровоточивость десен. Но к большому моему сожалению есть и минусы. Я заметил, что после двух месяцев чистки зубов этой пастой, она, как бы, теряет свои целебные свойства, и кровоточивость десен возобновляется, т. е. организм перестает на нее реагировать. Но это у меня. У других людей все может быть по-другому. В целом зубная паста «Пародонтоцит» оставляет хорошие впечатления.
Достоинства
  • используется как лечебная
  • хорошо освежает
Недостатки
  • хватает не надолго
  • явных нет
Барклайрекомендует
13.09.2013
Очень странно я пользуюсь пастой «Пародонтоцид» уже года два, правда совмещаю ее то с гелем, то с полосканием. И та кровоточивость десен что была ко мне не возвращается. Если у вас возникают такие проблемы, то тут ненадо грешить на пасту. Скорее всего вам надо к врачу, и проблемы возникающие у вас это нечто более серьезное, чем та где могла помочь паста. Либо как бывает у многих, почистил зубы 30 секунд и готово, а то что на это должно уйти как минимум минут 5 никто не вспоминает. Не ленитесь, чистите зубы дольше, а если у вас чувствительные десна, то щеткой с МЯГКОЙ щетиной.
  • 30.09.2015
    Периодически пользовалась и зубной пастой Пародонтоцид. У меня одно время воспалились десна сильно. Врач прописал средство для полоскания Пародонтоцид, а эту зубную пасту рекомендовал использовать для профилактики. Купила я все в аптеке, тюбика в 50 мл мне хватило примерно на месяц.
  • 29.04.2015
    Мне эту пасту посоветовал стоматолог, за что я ему очень благодарна. Вообще я до этого пользовалась тоже зубными пастами для десен, но стоят они намного дороже. А Пародонтоцид покупаю в аптеке за 130 рублей всего-навсего.
  • 28.02.2012
    С этой проблемой жила более пяти лет. И чистила зубной камень, и делала компрессы, и промывала у стоматолога шприцом десны. Восполение утихало лишь на время. Один пародотолог советовал пользоваться пастой Лакалют. Эффекта никакого. Другой отсоветовал, порекомендовав - Пародонтоцид.