Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 13:42

Здравствуйте, дорогие барышни. Сегодня я хочу поведать вам о такой чудеснейшей вещи как "Эликсир природы" от Lush.

Что же нам обещает производитель?

Оставляет кожу матовой, дает ей ощущение мягкости и расслабления, заживляет и обладает тонизирующим эффектом. Его "секрет" заключается в рисовых отрубях, которые мягко абсорбируют излишки жира с кожи, не раздражая ее. Каолин и хлорофилл заживляют и впитывают загрязнения. Смесь эфирных масел действует как антисептик, и тоже помогает процессу заживления. Молотый миндаль добавлен для мягкого удаления отмерших клеток кожи.

Состав абсолютно натуральный:

молотый миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин,хлорофиллиновая вода (CI 75810, Aqua), экстракт крапивы и розмарина на рисовом уксусе (Urtica dioica, Rosmarinus officinalis), рисовые отруби (Oryza sativa),экстракт гардении (Gardenia jasminoides), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло шалфея лекарственного (Salvia officinalis), ароматическая композиция.

Способ применения:

Отломить небольшой кусочек, добавить теплой воды и полученную смесь нанести на кожу лица массажными движениями. Смыть теплой водой.

Итак, делает все так как предписывает нам производитель.

Храню я его в холодильнике.

Мои впечатления от данного продукта:

Аромат "Эликсира" весьма приятненький. Немного отдает уксусом.

Использую я его раз в два дня. Сначала умываюсь любым гелем для умывания, чтобы смыть свой жирненький ночной крем (ибо с жирными средствами оно не справляется), а потом наношу это средство. Оно мягко скрабирует кожу, делает ее матовой и бархатной (так и хочется потом ее трогать и трогать), хорошо ее питает. После умывания личико так и светится чистой и здоровьем.

Существенным минусом его является маленький срок годности, всего 3 месяца. Но я использую его и после исхода срока годности, ибо средство абсолютно никак не изменилось ни физически, ни по своим свойствам.

Цена: 380p за 100 г.

Срок использования: 4 месяца.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • матирует
  • мягко скрабит
  • натуральный
  • очищает
  • убирает недостатки
Недостатки
  • маленький срок хранения
  • цена
pentastasрекомендует