Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2015 - 16:49

С этой травой я столкнулась впервые, когда после родов появились проблемы со здоровьем. Ребенок был крупный, давил на внутренние органы. Как сказали врачи, из- за этого в желчном пузыре образовались камни. После неотложки боли продолжались почти целый год. После любой диетической пищи. Это была мука.

В поисках помощи себе решила применить лекарственные травы. Но в основном предлагались большие сборы, а меня это не устраивало. Но вот попался сбор чистотела с мятой. Про эти травки мало кто не знает, поэтому подробности опущу.

Итак, по одной столовой ложке сухой травы положила в поллитровую ванку и наполовину(200 гр) залила кипятком. Как прошло десять минут, начала пить по два глоточка в течения дня. Это так надо. Я же сразу выпила побольше, уж очень боли замучали. В районе желчного пузыря появился такой жар, что испугалась, не лопнул бы. Длилось это пару минут и вдруг боль" как корова языком слизала".

Я долго ходила, прислушивалась, не вернется ли боль. Вот уже несколько лет пузырь не напоминает о себе. Но иногда я пью этот сбор для профилактики. Теперь траву чистотела и мяты заготавливаю сама.

Достоинства
  • поиогает при лечении желудочно- кишечного тракта
  • помогает при воспалениях кожи
  • эффективно
Недостатки
  • нельзя пользоваться постоянно
bunny1847рекомендует
  • 07.09.2011
    Так как я долгое время жила в деревне, то с этим растением знакома с детства. Оно росло повсюду. Я заметила свойство растения окрашивать тело в жёлтый цвет, и красила чистотелом ногти))))))) Тогда мне было лет 6-8. Но позже я узнала, что чистотел, совсемн не для этого.
  • 27.05.2015
    Идея про осветление волос чистотелом пришла мне не сразу. Изза возникшего хронического дерматита пришлось использовать это растение для кожи. Почитав о его составе и свойствах решила рискнуть нанести на волосы.Я брала свежие растения и перекручивала на мясорубке, далее фильтровала с помощью марли,…
  • Совсем недавно обсыпало меня.И не только на лице,как это бывало ранее,но и на груди,спине тоже.Как раз совпало так,что в таком "красивом"виде я должна была идти на прием к гинекологу.Мы с ней хорошо знакомы,и она заметив моё воспаленное лицо посоветовала в аптеке купить листья чистотела.