Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 17:08

--- Всем привет! ---

Сегодня я хочу Вам рассказать о самой простой и при этом очень эффективной домашней спа-процедуре.

Это ванна с солью, дарящая коже очищение, а духу - расслабление и успокоение.

Казалось бы - что нового?

Савонри привнес в эту процедуру своеобразный апгрейд, смешав соль с пятью видами водорослей: голубыми, красными, коричневыми, зелеными и бурыми (ламинарией). Получился сочный и полезный Морской коктейль!

Соль для ванн Морской коктейль Савонри

Вот как описывает эффект от соли Морской коктейль производитель:

Знахари Древнего Египта использовали водоросли для лечения самых различных заболеваний. В составе водорослей содержатся ценнейшие лекарственные ресурсы, словно целительные дары со дна моря. Природа наделила водоросли великолепными средствами защиты, самосохранения и регенерации в борьбе с загрязнениями, стрессом и другими отрицательными воздействиями. Морские водоросли оказывают лечебно-профилактическое действие на кожу, восстанавливают минеральный баланс, нормализуют секрецию сальных желез, стимулируют в коже синтез витаминов Д и Е. Сила самой природы в сочетании с Savonry “Морской коктейль” защитит и сохранит естественную красоту и здоровье Вашей кожи!

Вес: 200 г

Стоимость: 60 рублей

Место покупки: ИМ Savonryshop.ru

--- прямая ссылка ---

Внешний вид

Соль Морской коктейль пришла ко мне упакованной в небольшой прозрачный пакетик, перевязанный золотой лентой - просто и мило!

Пакетик с Морским коктейлем из соли и водорослей от Savonry

К пакетику была привязана бирочка с составом средства и способом его применения:

Savonry Морская соль для ванн
Всё просто и понятно!

Способ применения коктейля от Савонри
На пакетике имеется наклейка с точной датой изготовления, продукция свежая!

Savonry - всегда свежая продукция!
Я хочу показать Вам состав соли более наглядно:

Морская соль и водоросли

Мы видим крупинки соли разного размера - от крупных до мельчайших.

Я считаю наличие разнокалиберных крупинок плюсом - соль будет растворяться в ванной постепенно, обновляя очищающие свойства и минерализуя воду, а равно и кожу отдыхающего в ней.

Морская соль с водорослями
Помимо соли, хорошо заметны кусочки сухих водорослей, их немало.

Sea Salt (морская соль), Algae Extract ( экстракт голубых, красных, коричневых, зеленых водорослей), Laminaria ( ламинария)

--- Принятие ванной с Морским коктейлем от Savonry ---

Я насыпала 2 столовые ложки морской соли на дно ванной:

Соль Савонри реальные фото
И стала заполнять ванну водой.

Тут меня ждало 1 удивление - соль стала обесцвечиваться, а вот вода, наоборот, окрашиваться в красивый бирюзовый цвет:

Растворение соли Савонри в воде
Я изначально понимала, что соль окрашена, но вот чем, так и не смогла узнать. Натуральный это краситель или нет, каков его состав - ничего неизвестно...

Да, это всего лишь соль, но хотелось бы от производителя более точного состава!

НО!

Следом меня ждало 2 удивление - по мере заполнения ванны водой, водоросли увлажнились и насытили воду желтоватым оттенком, перебив бирюзовый краситель:

На дне ванны - водоросли
На всех фото виден и кусочек ванной - цвет реальный!

Окрашивание воды в неожиданный цвет

Как видите. сами водоросли осели на дне ванной и абсолютно не мешали наслаждаться расслабляющей процедурой!

Расслабление и умиротворение с Savonry
Насыщенный морской аромат, чувствуемый при заглядывании любопытного носа в пакет, практически улетучивается при растворении соли в ванне, оставляя за собой лишь приятную свежесть.

Ванна с солью Морской коктейль

--- Мои ощущения от принятия ванны с солью Морской коктейль ---

Морская соль, да еще с такими полезными ингредиентами, как водоросли, оказывает на кожу противовоспалительное действие, размягчает и растворяет отмершие клетки на её поверхности, ласково полируя кожу!

После принятия ванны с Морским коктейлем нет ощущения сухости кожи.

Но главное положительное свойство - великолепный расслабляющий эффект! Для меня соль стала отличным средством против бессонницы.

Умиротворение и безмятежность настигают меня, унося с горячим паром всю суету дня!

Принимаю ванну - и спешу в кровать)))

Морской коктейль Савонри

Хотя за колористические метаморфозы я и снизила оценку на балл, но все же эту соль рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Антистресс-эффект
  • Натуральный состав
  • Невысокая стоимость
  • Отличный расслабляющий эффект
  • Приятный аромат
  • Свежая продукция
  • Средство против бессоницы
  • Умиротворение духа
Недостатки
  • Колористические метаморфозы при растворении в воде
  • Состав красителя соли неизвестен
momJuliaрекомендует
Прелесть какая..какое оформление
31.10.2015
Каждый раз читаю отзыв на эту соль любуюсь ее цветом. Пользу такой ванны прекрасно понимаю, но почему то ее не жалую. Smile
31.10.2015
Видела в ИМ Савонри эту соль..Заказала тоже подобную..Но у меня розовая клубничная..Пока не пробовала Smile Цвет красивый,морской прямо Smile
31.10.2015
Меня всё же смущает цвет, у меня как-то была цветная соль, правда другой фирмы, которая покрасила не только воду, но и кожу.
Интересные метаморфозы Smile
фотографии очень красочные Love
Стоимость очень хорошая Smile
Классный апгрейд Big smile
31.10.2015
Мне, наверное, ни к чему такая соль: ванны противопоказаны Sad
31.10.2015
Тоже хочу заказать у них соль) Правда больше конечно люблю или с пеной, или с ярко выраженным расслабляющим ароматом)
31.10.2015
Я просто обожаю принимать ванны с солью и пеной Love
31.10.2015
Цвет у соли очень красивый, но я предпочитаю в основном использовать бесцветную соль, без красителей! Smile
31.10.2015
Как же я обожаю принимать ванну с морской солью!
К сожалению, на съемной квартире это невозможно(
31.10.2015
Меня цвет не смутил, меня цена убила напрочь, поэтому я соль там не беру.
Я 1 кг морской белой соли крупнокалиберной беру за 87 рублей напитываю её разными эфирками и супер, а тут кило за 300 р получается.
31.10.2015
Вот это метаморфозы. Наслаждение принимать ванну с солью и водорослями. Smile
люблю ванну с солью!
31.10.2015
Я не люблю лежать в ванной, поэтому соли и пенки не покупаю. У Савонри еще мыло есть "Морской коктейль", его пробовала, запах отличный,если эта соль пахнет так же, то тогда умиротворение точно настигнет Smile .
31.10.2015
а я солями для ванн не пользуюсь, вечно они у меня без дела лежат Smile
31.10.2015
Как раз соль нужна! Big smile
31.10.2015
В последнее время очень полюбила соль для ван Smile этот продукт очень меня заинтересовал Smile
31.10.2015
У меня была соль такого цвета и тоже при попадании в воду голубая красочка окрашивала воду( Эта радует, что с водорослями полезными!
31.10.2015
интересная соль) хочу попробовать) мне многие ароматом не нравились, попадались все вонючие химозные)
31.10.2015
Я бы хотела в такой ванне смыть суету дня Smile красивая она голубая, и прикольно что становится желтоватой в ванной) не сомневаюсь что великолепеный релакс эффект дает)
01.11.2015
Какие фото красивые. Релакс.
01.11.2015
Судя по всему, приятная соль.
люблю принимать солевые ванны Smile
01.11.2015
Если и покупаю соль, что белую, не люблю всякие красители
01.11.2015
Давно я ванну с солью не принимала, а так захотелось Smile
01.11.2015
Соль с морским ароматом... Супер!
01.11.2015
Очень красивая соль) Захотелось попробовать и себе)
01.11.2015
елки палки, забыла сегодня соль купить
01.11.2015
Очень люблю соль для ванны и всегда её покупаю. Но использую чаще всего для ванночек для ног. Наверное такого небольшого мешочка на пару раз всего хватит?
01.11.2015
Надо заказать. Люблю такие соли.
01.11.2015
Спасибо всем заглянувшим за мнения о соли Морской коктейль и интересные комментарии к отзыву!

Olvia здесь красителя совсем мало, ничего не окрасилось)))

Кицу Нэ да ты кудесница! Love

Ксавьера я думаю, что запах должен быть идентичным Wink Пахнет очень приятно!

Моргана для меня решающим желанием купить соль было именно наличие в ней водорослей!

SK.ANN у этой соли аромат натуральный и при растворении почти не ощутим. Не чета химозникам Big smile

Юлия Савенкова значсит, недаром Вам мой отзыв попался - напоминалочка сработала! Wink

Valexiya если по 2 столовые ложки использовать, то на 5-6 раз хватает. Но знаю людей, для которых такое количество только на 1 раз Smile
Цвет прям настроение поднимает Smile
02.11.2015
Обожаю морскую соль, а тут еще такое оформление!
Оформление бесподобное Love
02.11.2015
Я бы сейчас с удовольствием в такой ванной порелаксировала)
Хы, забавно
02.11.2015
Как цвет необычно преобразился....думала купить такую соль, но теперь не знаю
Ещё 9 комментариев