Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 19:19

Приветствую моих дорогих читателей)

Наверное, каждый из вас, если не знает, то хотя бы совершенно точно догадывается, что я та ещё сладкоежка! Количество моих отзывов на вкусняшки это лишний раз подтверждает.

Но, как и для многих девушек, мне не чужда тема поддержания фигуры. И поэтому я иногда задаюсь вопросом, что бы такого скушать одновременно и вкусненького, и не сильно калорийного и жирного. Вроде так называемых, "полезных сладостей", наподобие зефира и пастилы, совсем не хочется.. А требует душенька чего-то шоколадного, сдобного, бисквитного... и так далее, и так далее)

В таких случаях я иногда нахожу компромисс со своими желаниями, и иду по пути наименьшего сопротивления - покупаю злаковые батончики.

Недавно вот рассказывала вам про злаковый батончик Старт с шоколадными криспами, и свой любимый злаковый батончик Несквик, который, к сожалению, продаётся далеко не везде, и в ближайшем магазине Несквика не оказалось.

Тогда я обратила внимание на злаковые батончики Нестле Фитнес, которые почему-то никогда не пробовала, всё время откладывала покупку "на потом".

И вот, этот момент настал! Передо мной батончик Нестле Фитнес с цельными злаками и шоколадом. Как говорится - не было бы счастья.. Smile

Привожу состав.

Батончик весит 23,5 грамма, и тянет всего на 88 ккал.

Вот так он выглядит.

Мне почему-то внешне напомнил какой-то козинак)

Что касается вкусовых качеств батончика, то они весьма неплохи. Батончик хрустящий, чувствуется содержание полезных злаков, да и шоколад тоже присутствует. Вкус сладкий, но ни в коем случае не приторный, приятный такой!

А что касается приставки "Фитнес" и вообще, что касается того, что этот батончик можно использовать для похудения... Конечно, с одной стороны, если калорийность перевести на 100 грамм, то получим мы число совсем не диетическое, как у обычных сладостей. Но с другой стороны, батончик сам по себе лёгкий, и на него приходится всего 88 ккал, хотя по размеру он примерно как Сникерс. То есть, таким образом происходит визуальный обман. Так что, если заменять такими батончиками Сникерсы, Марсы, Пикники и т.д., где примерно по 250 ккал, то вполне эффект какой-то может быть. Ну и если сильно не увлекаться ими, само собой разумеется.

В отличии от Несквика, который продаётся далеко не везде, эту шоколадно-злаковую прелесть от Нестле можно встретить практически в любом магазине. Стоимость составляет примерно 30 рублей.

Конечно, я могу рекомендовать этот батончик!

И благодарю вас за внимание Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Обогащен витаминами
  • Содержит мало жира
  • Цельные злаки
meow.meowрекомендует
Буду иметь ввиду Wink
Очень вкусный, согласна с вами на 100 процентов!
12.11.2015
очень аппетитно выглядит, надо попробовать
Выглядит очень аппетитно.
люблю хрустящие батончики)
Он очень вкусный!
12.11.2015
а я до сих пор не попробовала этот батончик...
12.11.2015
Очень люблю этот батончик!
мой любимый батончик)
Просто обожаю такие батончики Smile
Обожаю эти батончики.
12.11.2015
О, обожаю такие с шоколадом.)
12.11.2015
моя подруга такими балуется))
12.11.2015
Вкусная хрустелка, которую пока не попробовал. Smile
И я не пробовал Smile
88 ккал - не так уж мало Puzzled
12.11.2015
Ну какой же вкусный батончик на вид! Smile
13.11.2015
Выглядит вкусно, так и хочется съесть.
13.11.2015
Аппетитный батончик! Надо будет купить на пробу!
13.11.2015
Пробовала такой) мне нравится)
13.11.2015
Не видела такой, но интересно было бы попробовать.
на вид аппетитный Love
13.11.2015
Люблю подобные батончики, но этот пока не пробовала.
13.11.2015
Люблю такие батончики, от них вряд ли похудеешь))) зато сытный и вкусный перекус!
А на счет Несквика, вообще таких никогда в продаже не видела!! У нас его нет! Shock
Выглядит очень аппетитно.
Пробовала, очень и очень вкусный!
13.11.2015
Тоже покупаю: и цена и вкус меня вполне устраивают.
хрустяшка )
13.11.2015
не знала что у нестле есть фитнес линия Smile
13.11.2015
не очень верю в натуральность подобных батончиков...
куплю обязательно)
14.11.2015
так и хочется попробовать:)
16.11.2015
Калорийность для 1 батончика невысокая, но мне лучше творожок или йогурт съесть.
17.11.2015
Надо попробовать, все мимо них прохожу Smile
19.11.2015
А мне состав совсем не понравился Puzzled
01.12.2015
Действительно похож на козинак Smile люблю их!