Опубликовано 6 Май, 2014 - 16:04

Приветствую всех, кто заглянул! )

Долго не решалась приобрести этот аромат - пирамидка сложная, но интересная. В итоге любопытство взяло вверх, но так как полная версия аромата довольно-таки дорогая (50 мл около 3000 тысяч рублей ), то решила начать знакомство с ароматом с миниатюры, спасибо за это магазину beautydepot.

Итак, миниатюра объемом 4 мл,

Цена 469 рублей (без учета доставки)

Дизайн очень незамысловатый, строгий, но очаровательный.

Аромат обладает хорошей стойкостью и красивым шлейфом.

Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Armani Mania выпущен в 2004.

Парфюмер: Dominique Ropion. К его шедеврам принадлежат много достойных ароматов, например: Kenzo Jungle le Tigre Kenzo, Tresor Eau de Parfum Lumineuse Lancome, Amarige Givenchy, Soir de Lune Sisley.

ПИРАМИДКА

Верхние ноты: апельсин, лавр, зеленый мандарин, черная смородина и розовый перец;

Ноты сердца: пион, магнолия, ирис и ландыш;

Ноты шлейфа: амбра, мускус, кедр из Вирджинии, ваниль и белый сандал.

Пирамида довольно-таки необычная - сочетание специй, цитрусов, цветов и древесных нот создают в итоге настолько гармоничный и цельный аромат, что я затрудняюсь выделить ноты. Просто нравится, просто звучно и красиво!

Он пряный и свежий, сдержанный и в то же время яркий. Однозначно женственный и сексуальный!

Каждая из нот играет свою роль - лавр и перец дарят аромату пряные нотки. Цитрусы - свежесть, цветочные ноты придают женственность, ваниль смягчает и делает его теплым.Сандал и кедр подчеркивают особое очарование, присущее древесным нотам

Мания очень достойный и многогранный, созданный для уверенной и современной женщины, но в тоже время нежной и женственной.

Вот что сказал парфюмер о своем аромате: "Я создал этот аромат для женщин, чтобы раскрыть их темперамент и стиль, при этом относясь с уважением к их вкусу и устремлениям. Меня вдохновляли их улыбки, олицетворяющие их великодушие, оптимизм и веру в будущее. А для меня это наивысшее выражение привлекательности и женственности."

Аромат чарует и завораживает- одним словом "mania"!

Что касается возрастных и временных ограничении, то явных рамок я не вижу. Прекрасно представляю аромат как на молодой энергичной женщине лет 25 , так и на роскошной, зрелой 45 лет.

Думаю он будет хорош и в холодное время года, и в теплое. Уместен как в офисе,так и в завершении вечернего образа.

Восхищаться и подбирать слова к аромату можно долго, но лучше его услышать и понять!

Достоинства
  • Женственный
  • Оригинальный
  • Стойкий
  • Цельный и гармоничный
  • Шикарный
lisiчкарекомендует
Так. И мне нужно, да-да Stare Big smile
Флакон кажется таким огромным Smile
Думала не менее 100 мл, а тут миниатюрка.
Сам парфюм интересный.
Какой универсальный аромат;))
Очень люблю ароматы от Армани - как женские, так и мужские. У меня было несколько разных, но Манию я ещё не пробовала
Отзыв у Вас интересный с красивыми фото)))))
Kate L, вот и я все не угомонюсь! Еще столько надо! Big smile

ellenn , просто фото крупным планом Smile Парфюм интересный, рада что попробовала его.

Sofi_ya, Вы правы. Его не назовешь сладенькой или свеженькой водичкой, в то же время не возрастной и не тяжелый. Поэтому такой универсальный Smile

Марина Коноплицкая, это мой первый от Армани, надеюсь не последний Wink

Оксаночка..ksuxa , спасибо! приятно, что отзыв понравился! Smile
Мой любимый парфюм Love
06.05.2014
Как интересно, обязательно послушаю эту манию! Smile
06.05.2014
Очень красиво описали! Innocent Так, где бы его занюхать? Сейчас по-моему его не продают.
Обожаю ароматы Армани!!!!
Если его создатель смешал Сер Де Люн от Сислей, значит точно хороший парфюм.
Красивый отзыв, очень.
Понравились и фото и описание аромата Smile
Я тоже такие люблю)))
В закладки Wink
хоть немного смущают чересчур цветочные ноты сердца, зато верхние ноты - как раз то, что я люблю!!! попробую затестить Laughing out loud
Пирамидка прямо манит Shy
07.05.2014
очень замысловато, и правда...апельсин с лавром? еще и пион?
mansarda, он необыкновенный! Wink

Lena-Luna , прислушайтесь, надеюсь придется Вам по вкусу Smile

Burunduk-ptichka, спасибо! Я приобрела в интернет магазине beautydepot. Smile

Sevmaria, да, в них есть свой шарм Smile

ЕваГринТри , присмотритесь, он действительно хорош Wink

Grey Mouse , спасибо! Очень приятно, что отзыв Вам понравился! Smile

Misschiken, Wink

La_Muchacha, я тоже побаивалась из-за присутствия нот пиона и ландыша, но их совершенно по отдельности не слышу. Аромат звучит очень интересно, больше прянно-свежий, но в то же время мягкий Smile

OlyaRa , согласна с Вами. Я даже побаивалась эту смесь, но когда получила аромат, осталась довольна своим выбором! Smile

palmero , аромат сложно описать, но при всей сложной пирамидке звучит красиво и гармонично Smile
07.05.2014
Хороший аромат. не раз его тестировала в парфюмерном магазине, но все как то не решалась приобрести Wink
07.05.2014
Мне очень нравится этот аромат
07.05.2014
как красиво! и описание, и фотосопровождение - блеск! читаю и витаю в нотах аромата))) моя так и не сбывшаяся мета - вернее, моего Хомяка...
08.05.2014
Леопарда, я вот тоже решилась не сразу, но в итоге не устояла. Правда приобрела без затеста поэтому взяла миниатюру Smile

воронина татьян...,он восхитительный! Smile

Artemizia, спасибо большое! Коллега, не нравится Ваш настрой, почему несбывшаяся мечта? Эта мечта должна сбыться! Wink
08.05.2014
Не очень люблю подобные ароматы, но с удовольствием бы протестировала! Smile
08.05.2014
Незнакома с этим ароматом, интересно было бы его услышать. Smile
08.05.2014
Интересный аромат, не тестила его ...
09.05.2014
Миниатюрка прелесть. Не знакома еще с этим ароматом. Smile
10.05.2014
Красивое оформление. Очень интересный аромат Smile
11.05.2014
Прекрасный аромат! Нравится еще, что бутылек такой стильный!!! - Люблю минимализм.
12.05.2014
Очень заинтересовали Smile
13.05.2014
Интересный аромат)) и оформление отзыва понравилось Innocent
13.05.2014
Tatyana.Tatyanochka
Chica Bonita
jfk86
Катер
Очень рада вас всех видеть и спасибо за проявленный интерес к отзыву!
Smile
17.05.2014
Очень яркий и цитрусовый для меня
17.05.2014
ketaminka , аромат на любителя, как в принципе и любой парфюм Wink
Уже хочу:)
25.05.2014
La_Sirene , при возможности присмотритесь! На мой вкус аромат отличный - стильный, не безликий Smile
05.10.2014
Были и они у меня...но скорее всего вляпалась я в дикий ЛЕВАК!!! Ни одной из заявленных нот, никакого шика я не услышала. Флакон ужасный, корявый, жуткая пластиковая крышка. Начиталась во Фрагранитке восторженных отзывов и взяла в слепую... и благополучно от них избавилась Smile
08.10.2014
Ice Cat, думаю Вы правы по поводу подделки аромата. Аромат очень хорош, при случае принюхайтесь еще Smile
11.12.2014
Кошка86, очень жаль. Puzzled Бывает такое, что аромат нравится, но тяжело переносится. Мания, действительно, довольно-таки насыщенный и сильный парфюм.

Натэлла2404, у меня, к сожалению, нет возможности покупать парфюм заграницей. Приобретаю в магазинах своего города, но чаще в интернет магазине beautydepot. Как мне кажется, парфюм оригинальный и по звучанию очень хорош и необычен. Приобрела его миниатюру в этом магазине еще до подорожания за 720 руб вместе с доставкой. Подумываю и о полной версии Smile
12.12.2014
Натэлла2404, не хочется думать о плохом. На сайте магазине всегда указывается производится парфюм или снят уже с производства.Кстати, сейчас есть миниатюра в наличии
[ссылка], правда уже подорожала.
Если вдруг решите ее приобрести, будет узнать ваше мнение о подлинности аромата, ведь вам есть с чем сравнить Smile
26.12.2014
Наверное мне бы понравился аромат, при случае на затест.
12.07.2015
мой любимый аромат. на зиму - самое то) долго хранит аромат на мехе
Ещё 1 комментарий