Опубликовано 2 Май, 2016 - 07:59

Знакомство с этой смесью произошло у меня, когда встал вопрос об искусственном вскармливании дочки.Искала так же по отзывал, читала информацию о многих смесях в принципе, но остановила свое внимание именно на этой. Во-первых, привлекательна надпись "Без пальмового масла". Я знаю, что в небольших количествах оно полезно и нужно организму, но я считаю, что есть множество других продуктов, откуда мой ребенок может его получить, а для растущего организма, считаю, это все таки лишнее, тем более если учитывать, что это основное питание для ребенка на определенном этапе.

Помимо отсутствия пальмового масла, очень подробно расписано, сколько витаминов, минеральных веществ и каких именно содержится в смеси на 100 грамм продукта

Все, что необходимо растущему организму, есть здесь. Смесь произведена и упакована в Ирландии, оснований не доверять качеству продуктов, произведенных в этой стране, у меня нет, так что это автоматически идет в плюс. Наличие большой экономичной упаковки так же является несомненным плюсом, большая упаковка содержит 700 грамм смеси, два пакета по 350 грамм. На каждом пакете указан срок годности, так что хранить коробку необязательно.

Кстати, коробка является минусом, хранить в ней смесь неудобно, поэтому я пересыпают ее в жестяную банку. В каждой коробочке, конечно же, есть ложечка для смеси. Из-за выступа я её удобной не назову, так как излишки смеси приходится убирать, какое-то количество остается на ручке ложечки, это не плюс.

Разводится смесь довольно неплохо в воде нужной температуры, раньше я размешивала её вилочкой, теперь блендером, быстро и качественно, растворяется она при любом способе полностью, не оставляя комков. Стул от нее у нас был по началу темно-зеленый, это нормально. С введение прикорма консистенция менялась, но это уже зависело от новых продуктов, а не от смеси. В общем, в плане качества смеси - одни плюсы, в качестве удобства упаковки и ложечки для смеси - минусы ( Но в целом смесь рекомендую, подходит практически всем, что там говорить, жалоб на нее я и вовсе не слышала.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Быстро и легко разводится
  • Демократичная цена
  • Не вызывает аллергию
  • Не содержит ГМО
  • Ребенок наедается
  • Сытная
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Ложечка стандартная, но неудобная по своей форме
Julia303рекомендует
02.05.2016
Очень хорошо, что вам подошла данная молочная смесь.
Спасибо за отзыв, возьму на заметку Innocent
02.05.2016
рада,если вам полезен мой опыт Smile Спасибо! Sexy
05.07.2016
Вилочкой? Блендером? Серьезно???
А что мешает пойти по пути наименьшего сопротивления и просто потрясти бутылочку?)
09.07.2016
В виду приморского климата и высокой влажности, как бы я не закрывала смесь, все равно она порой впитывает влагу. И в этом случае комки не растворяются при простой тряске бутылочки. Так что да, я серьезно.