Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): 6
Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 07:36

Давно мечтала о зеркалке, но средств было не так уж и много. Занялась поиском хорошей бюджетной зеркалки в интернете,прочитала кучу отзывов про разные модели и выбор остановила на этой. Но найти её в магазинах было не так уж и легко (модель не новая). Всё же поиски были успешными. Мечта сбылась, зеркалка у меня. Тут же начала щелкать всё подряд. Нащелкалась,нарадовалась и забыла. Качество хорошее, но теперь хочется другой объектив, помощнее. Отсутствие видео абсолютно не пугает, т.к. и снимать видео особого желания нет. За такую ЦЕНУ отличный выбор. Ну и качество фото радует.

По-моему, неплохие фото

ручная фокусировка
ручная фокусировка

автоматическая фокусировка
автоматическая фокусировка

Достоинства
  • батареи хватает надолго
  • низкая цена за такое качество
  • прост в управлении
  • хорошее качество картинки
Недостатки
  • нет видеосъемки, но она и не нужна
Vesna_1993рекомендует
05.10.2013
По моему отличные фото! Laughing out loudGlasses
  • 02.02.2010
    Это мой второй полупрофессиональный фотоаппарат после Nikon D40. И вот что могу сказать - просто превосходная зеркальная камера с 10-мегапиксельной матрицей, большим трехдюймовым монитором разрешения 230000 точек, процессором EXPEED и с возможностью съемки в формате RAW.
  • 12.12.2012
    Старый добрый Nikon D3000! Да, это уже не новинка, но когда мы его покупали, фотоаппарат был на пике популярности и стоил намного дороже, чем сейчас. Зато за три года верной службы Nikon D3000 стал незаменимым помощником для больших торжеств и малениких семейных праздников, надежным спутником…
  • 16.02.2014
    Фотоаппарат очень крутой для новичка. 10мп, диафрагма 5,6. Делает крутые яркие снимки. Простой в управлении режимы АВТО и ручные для более профоф или для тех кто учится в школе фоторафии. Батарея это просто космос. 12 часов без подзарядки. Цена приемлема.
  • 20.05.2013
    Долго я грезила о зеркальной выбирала между Canon, Sony и Nikon. После 2 лет штудирования фото-форумов я остановила свой выбор на модели Nikon d3000, я решила что лучше куплю тушку по-проще, но к нему докупать хорошую оптику.