angel_sreda аватар
Опубликовано 17 Март, 2014 - 13:47
Достоинства: большой ассортимент
Недостатки: вечный бардак, завышены цены на товар, навязывание товара, некорректное поведение консультантов, очереди на кассе

"Детский мир" - это магазин с самыми разнообразными товарами для детей: игрушки (мягкие и пластмассовые), всевозможные машины-каталки (маленькие машины, на которых может ездить ребёнок), одежда, обувь и т.д. Выбор в этом магазине, безусловно, очень велик. Однако есть одно "но", сильно портящее данную картину.

Цены. Да, именно цены портят абсолютно всё. Не поймите меня неправильно, но название моего отзыва - "Цена ≠ Качество" - не означает, что в "Детском мире" продаётся что-то плохого качества, вовсе нет. Но тем не менее качество не соответствует завышенным ценам.

Про ассортимент также могу рассказать две интересных детали. В общем, когда я была маленькой, мне захотелось купить мягкую игрушку-улитку. Ничего путного я так и не нашла. Вернее, было два варианта - недорогая, но совершенно не красивая игрушка или дорогостоящая улитка с какими-то заячьими ушами вместо рожек. Ах, да! Был ещё третий вариант. Это улитка Герри из "Спанчбоба". Но я-то хотела обычную улитку... Или вот. Мне нужны были джинсы, потому что из старых я выросла. Обошли все рынки и магазины в городе, в итоге пришли всё в тот же магазин. Так вот, там джинсы стоят дороже, чем на моих родителей! Почему я обратила на две эти истории внимание? Да потому, что если тебе нужна какая-то конкретная вещь, не так-то просто её найти, а если и найдёшь, то за высокую цену.

А, и ещё кое-что забыла рассказать. На кассе продаются недешёвые, но очень вкусные фруктовые чипсы. Купите, не пожалеете.

Но всё же я рекомендую этот магазин, так как игрушек там много, да и одежды достаточно, в том числе и для школы - есть что выбрать. Впрочем, просто сходите сюда один раз - и вы поймёте, нужно ли лично вам там что-то покупать.

angel_sreda рекомендует Детский мир, Сеть магазинов