Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 02:33

Основной задачей было купить ноутбук для работы и интернета, современный и не дорогой, достаточно симпатичный по дизайну.
Остановились на этом варианте. В интернете фото были с матовой и глянцевой крышками, но т.к. матовый практичнее по отзывам в интернете, решили брать его. В интернет магазине на фото был матовый, а в итоге пришел глянцевый.
Сначала расстроились, а потом глянец оказался даже лучше.
Очень понравилась LED подсветка, цвета более яркие и насыщенные визуально, правда смена угла обзора на фильмах, может сделать картинку практически черной и едва различимой. Как рабочая машинка вполне удобна, для прочего есть домашний ПК.
Со временем потребовался второй ноутбук, куплен был аналогичный, но немного с более быстрым процессором (разница была в 300р), т.к. в случае выхода из строя батареи или зарядного, всегда можно подключить от другого и не нужно нестись в магазин в срочных поисках.
У второго ноутбука крышка оказалась матовая, и вот после первого касания, сразу отчетливо видны пятна от пальцев, и если на глянцевом они легко стираются, то с матового довольно трудно.
Еще доставило неудобство кривая кнопка на клавиатуре, кнопка контекстного меню посажена криво, как будто ноут не глядя собирали, немного раздражает визуально, но не критично. На первом ноуте если работать на тачпэде и опереть руку на ноут, отчетливо слышен щелчок пластика, плохо подогнано.
Материалы на ощупь приятные, не дешевка. Вобщем сборка у этой модели бюджетная и как нарветесь на конкретный экземпляр. Батарею полностью не разряжали, но больше 2х часов точно держит. 2Гб оперативной мне лично хватает, как и жесткого диска в 320Гб.
Первый работает больше года, желания сменить нет, тем более в сегменте за 400 y.e. более интересного для себя не подобрали. В остальном смотрите тех. характиристики, т.к. вай-фаем, веб камерой или кард-ридером сегодня никого не удивить и каждый подбирает по своим потребностям.
Достоинства
  • дизайн
  • цена
Недостатки
  • сборка китай
BuOpрекомендует
  • 13.01.2017
    Ноутбук был куплен мной пять лет назад, все это время он использовался постоянно, практически ежедневно и в различных режимах - на нем запускалось все, от простейших офисных программ до требовательных компьютерных игр.
  • 26.02.2013
    У меня ноутбук ASUS X53U. Сразу отмечу, что покупала не сама, это подарок мужа. Давно уже хотелось иметь свой аппарат) Мне ноутбук нужен только для выхода в интернет, игры я не играю. Исходя из муж и выбирал. Прошло уже несколько месяцев и я могу рассказать все плюсы и минусы.
  • Когда я выбирала ноутбук, прежде всего меня волновали три вещи:1. Скорость работы2. Цена3. ДизайнИ все это я нашла в этой модели ASUSа.Я пользуюсь графическими редакторами, которые часто требуют большого времени работы компьютера. И меня очень порадовала скорость работы моего ноутбука!