Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 21:36

Испания, Бланес, 2014, вторя половина июня, отель Stella Maris 3*.

С местом отдыха определилась, а отель долго выбирала, хоть и не привереда, но месторасположение, тишина, чистота и питание значение имеют. Выбирала из трех: Pi-mar, Boix, Stella Maris , они в одной ценовой категории. В итоге остановилась на Stella Maris. Забронировала на 10 ночей. Через несколько дней поступило предложение от отеля на 14 ночей с разницей в оплате +10 евро. Быстренько перебронировала.

Отель Stella Maris старенький, но очень хорошенький. Pi-mar, Boix это уже современные корпуса.

Не пожалела о своем выборе. Отель Stella Maris раположен на южной окраине Бланеса, за отелем начинается сосновый лес, на окраине которого кемпинг для детей. До центра минут 20-30 не торопясь, приятно пройтись по набережной или по улочкам городка. Пляж близко. Рядом с отелем супермаркеты и магазины со всякой ерундой (торгуют арабы), аптека.

10 дорога к морю

8 пляж

В европейских городах отели не имеют большой территории, так и в Stella Maris маленький внутренний дворик с бассейном + ванна с джакузи, лежаки и столики. Да и мы в Европу едем не в отеле сидеть.

7 бассейн

В отеле два корпуса, один из них для больших семей. Везде чисто, вежливый персонал. Есть бар и конференц-зал, здесь Wi-fi бесплатный, но тормозной (для общения с друзьями вполне, но фото грузит до-о-о-лго), платный чуть шустрее.

Нас россиян, селят в одном крыле. Номера небольшие, стандартные, маленький балкон.

В номере кровать, две тумбочки, телефон, стол+стул, зеркало на стене, шкаф для одежды.

Вход в санузел из комнаты. Ванная малюсенькая, даже не сидячая, вместо душевой кабины. Все чистенько, фен есть (закреплен на стене), все работает, ничто не протекает, никаких перебоев в горячей водой.

Смена полотенец ежедневно, как и уборка. Претензий не было. Постель заправляют. Я и сама всегда заправляю, а они все равно пере заправляют.

Балкончик маленький: стол и два стула. Сушки нет. Веревочку беру с собой, а прищепки пришлось там купить, что б не сдуло.

5 вид с балкона

Приятно посидеть вечерком

6 вид с балкона вечером

Слышала жалобы на плохую звукоизоляцию между номерами, это типично для европейских отелей. Мой номер был крайним с торца здания и с соседним номером граничил санузлами. Шум не беспокоил.

Один раз всю ночь шумно гуляли дети в кемпинге. Был у них национальный праздник. Ночь Ивана Купалы по-нашему. На подобные случаи у меня всегда есть беруши.

Питание: миленькая столовая, хорошая кухня, всегда все свежее, в воскресенье на завтрак шампанское. Завтрак стандартный континентальный (овощи,горячие сосиски, колбаски, бекон, вареное яйцо и омлет, холодная нарезка колбаса+ветчина, сыр, фрукты (обязательно ананасы), йогурты и десерты порционные, масло, джемы, чай, какао, кофе из кофе-машины и уже сваренное в кофейниках, молоко, десерты.

На ужин овощи и уже готовые овощные салатики, обязательно паэлья (каждый день разная), супчик, маринованные овощи, запеченные, несколько видов гарнира, несколько видов горячих мясных (куриное, свинина, говядина, баранина), морепродукты ежедневно, + всегда что-нибудь их эдакое, фрукты, десерты мороженное порционное. Выбор большой и разнообразный. Напитки на ужин платные.

Один раз обедала в отеле. Обед стоит 10 евро. Стол как и в ужин.

Очень вкусные булки, пекут в соседней пекарне.

Но при такой кухне сухой паек собирают скудный, если завтрак/ужин мимо. Можно заказать поздний ужин. Сухой паек и поздний ужин нужно заказать заранее, на рецепшен указано время, иначе есть риск остаться голодными.

Толкучки в столовой нет, но во время завтрака человека 3-4 всегда впереди меня к кофе-машине. Помещение столовой небольшое, столики на 2, 4, 6 человек. Если кто-то сидит за столом - других не подсаживают. Кто пришел на много позже, ждут минут 5-10, пока столик не освободится и не будет приведен в порядок.

Доброжелательный персонал в отеле, особенно трепетное отношение у них к детям. У меня не было повода обращаться с какими-либо проблемами. На рецепшен практически всегда дежурит Джоанн, она хорошо говорит на русском.

В заключение фото:

9 Бланес, вид с моря

Отель рекомендую. Для * * * отлично!!!

О курортном Бланесе отдельный отзыв, рекомендую:

Тосса де Мар http://irecommend.ru/content/tossa-de-mar-ocharova...

Маруся рфрекомендует