Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 10:46

Долго искала дочке недорогие туфли для школы с нескользящей подошвой (ступеньки в российских школах оставляют желать лучшего, дочка боялась по ним ходить в предыдущих туфлях, так как они скользили). И вот зашли мы в очередной магазин - "Детский мир". Там как раз была распродажа школьных туфлей фирмы Chessford серии school fashion.

Начали примерку туфлей... И вот парадокс. Мерили один и тот же размер, разные модели туфель одного и того же производителя, а они были то большие, то маленькие...

В результате примерки абсолютно всех моделей, в которых нашелся наш размер 34, выбрали только три пары туфель, которые были по ноге, нога узкая. Но остановили свой выбор на модели TZ150206.

Туфельки очень красивые, белые, с украшением в виде клетки, маленький безопасный для детских ног каблучок. Подошва белая, абсолютно не скользкая!

До распродажи эти туфли стоили 1799 руб, в период распродажи - 1259 руб., с учетом бонусов туфли обошлись нам в 1000 рублей.

Характеристики туфель:

Верх: искусственная кожа.

Подкладка: подкладочная кожа.

Подошва: полимерный материал.

Метод крепления подошвы: клеевой.

Сезон: осень-весна.

Срок службы: 2 сезона.

Произведено в Китае.

Радость от покупки туфлей прошла примерно через неделю... Дочка стала жаловаться, что туфли натирают ноги (это в колготках!), появились мозоли, то есть кожа туфель видимо грубовата. Через месяц вроде тереть перестали.

К тому же обнаружили, что стельки туфель воняют (по-другому это назвать нельзя). Никогда до этого не сталкивалась с неприятным запахом обуви у ребенка, то есть этот запах издает именно материал туфель. Это ужасно. Попыталась этот запах отмыть - не помогло. Это перечеркивает все достоинства.

Через 2 недели верхняя искусственная кожа туфель местами была содрана (понимаю, что дети носят обувь не аккуратно, но это у нас происходит далеко не со всеми туфлями, и не так быстро), клетка как-то в некоторых местах тоже подстерлась.

Ну и белые туфли, естественно, сложно отмыть, белая подошва вообще не отмывается даже мылом.

Думаю, на 2 сезона этих туфлей вряд ли хватит...

Туфли красивые (правда не надолго), для школы идеальны. Подошва, каблук - на отлично. Подходят на узкую ногу. Но не могу их рекомендовать из-за низкого качества применяемых материалов

Достоинства
  • Каблук
  • Красивые
  • Не скользкая подошва
Недостатки
  • Вся красота быстро стирается
  • Натирают ноги
  • Отвратительный запах стелек
Брусника_723не рекомендует
21.07.2017
Стоит подбирать обувь натуральную для школы, из кожи. Иск кожа не самый лучший выбор ((
к сожалению, обувь из натуральной кожи не всем по карману, тем более менять ее детям приходится 1-2 раза в год, так как размер ноги растет очень быстро.
17.11.2017
Каждый пожалуй сам выбирает, купить 3 пары дешевых или купить одну пару качественной обуви. На здоровье как никак не экономят. Можно взять с запасом, по моему опыту хватает обуви на полтора-2 года, при этом удобно сидит. У этой фирмы обувь из кожи с скидками около 2000тр, не сильно дороже входит на самом деле.
хватает обуви на полтора-2 года
у всех дети разные и зависит от возраста, на данный момент нам хватает туфель на полгода, максимум на 1 учебный год.
взять с запасом
и у ребенка будут постоянно спадать туфли
26.11.2017
У меня мальчишки, беру см 1,5 обычно, никогда ничего не спадает. Брала как то с запасом 2 см даже (не много промахнулась с размерной сеткой), не спадали, но велики конечно были, дискомфортно.
Конечно все индивидуально, так как у всех деток по разному растет ножка. Желаю Вам хорошего всегда выбора Wink