Юлия_Евгеньевна аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 13:27
Достоинства: мораль для подрастающих, откровенный репортаж
Недостатки: печально, что ничего не изменил

Доброго времени суток!

Документальный фильм-расследование "Коронованные особи" вышел на экраны еще в 2013 году, но наткнулась на него я буквально пару месяцев назад. Естественно, стало мне любопытно и я сразу принялась за просмотр.

К слову сказать, шоу красоты не смотрю уже очень давно. В последний раз это было наверное где-то в годах эдак 90-тых, когда я была ещё ребёнком. Блеск, шик, красота - ну какой девочке не хотелось бы хотя бы через экран телевизора приблизиться к сказанному миру красоты и великолепия, где участницы, словно принцессы из тридесятого королевства, прибыли на шоу с целью показать себя и получить заслуженную корону... Но по мере взросления начинаешь видеть больше, чем нам показывают и понимать больше, чем ранее.

Очень поразило и было неимоверно приятно увидеть работу Бориса Соболева в виде журналистского расследования - как одни и те же люди на камеру говорят одно, а позже, когда не подозревают о подвохе со скрытой съемкой - совсем другое, выставляя ценники и оговаривая наиболее выгодные условия...

Но еще, что для меня оказалось более страшным, поражает на что идут совершенно здоровые девушки, для того, чтобы попасть в этот мир мишуры и показухи... Это ведь просто ужас!

Отдельное отвращение у меня вызвали конкурсы красоты для деток. Особенно мне противны мамочки и папочки этих деток - к чему готовят детей? Зачем ломают им психику продажными конкурсами? Кому это все нужно в конце концов???

В общем, отвратительное чувство у меня возникло после просмотра данного фильма. Уж больно обидно, что никаких изменений после этого разоблачения не произошло, да и не произойдет скорее всего.

К просмотру данный документальный фильм я рекомендую - кто знает, а вдруг для кого-то он окажется спасательным кругом.

Посмотреть можно тут - "тык"

Спасибо всем, кто заглянул!)

Юлия_Евгеньевна рекомендует Коронованные особи. Документальный фильм-расследование Бориса Соболева (2013) на телеканале Россия-1

Впервые на российском телевидении — журналистское расследование, построенное не на слухах и предположениях, а на прямых доказательствах, вскрывающее истинные механизмы подиумных коронаций. Спектакль, где продается все – от корон мисс и вице-мисс до приза зрительских симпатий. Цена победы — от миллиона рублей на региональных конкурсах и до полумиллиона евро — на всероссийских. Снятые скрытой камерой переговоры с владельцами крупнейших национальных конкурсов красоты и попытка ответить на вопрос, почему эти люди до сих пор не в тюрьме.
Категория: Фильмы
Режиссер: Борис Соболев
Год выхода: 2013
Тоже смотрела этот фильм, полностью солидарна с вашей фразой:

Мнение критика, да это просто ужас. Больше всего меня это возмущает именно как родителя. Видимо у людей что-то с головой неладное.
  • «Они просто молодое мясо»

19.11.2017
    Ай-Добрый-Утр аватар

Программа, а точнее, документальный фильм «Коронованные особи» прямая, как фонарный столб. Показывают не только людей, которые «не лезут» ни в экран по ширине лица, ни в памятную речь потомкам по состоянию ума. Много съемок скрытой камерой и собеседники говорят, как есть.

• Ой, ребят. Ничего нового

09.02.2015
    Меланжевая аватар

Люблю документальные фильмы, особенно на такие "горячие" темы. В постсоветскую эпоху, когда люди дорвались до финансовых благ, а именно, благ, которые можно приобрести за финансы... Скаламбурила, но смысл, надеюсь, ясен. Фильм хорош и особо забавен съемками со скрытых камер.