Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 13:27

Доброго времени суток!

Документальный фильм-расследование "Коронованные особи" вышел на экраны еще в 2013 году, но наткнулась на него я буквально пару месяцев назад. Естественно, стало мне любопытно и я сразу принялась за просмотр.

К слову сказать, шоу красоты не смотрю уже очень давно. В последний раз это было наверное где-то в годах эдак 90-тых, когда я была ещё ребёнком. Блеск, шик, красота - ну какой девочке не хотелось бы хотя бы через экран телевизора приблизиться к сказанному миру красоты и великолепия, где участницы, словно принцессы из тридесятого королевства, прибыли на шоу с целью показать себя и получить заслуженную корону... Но по мере взросления начинаешь видеть больше, чем нам показывают и понимать больше, чем ранее.

Очень поразило и было неимоверно приятно увидеть работу Бориса Соболева в виде журналистского расследования - как одни и те же люди на камеру говорят одно, а позже, когда не подозревают о подвохе со скрытой съемкой - совсем другое, выставляя ценники и оговаривая наиболее выгодные условия...

Но еще, что для меня оказалось более страшным, поражает на что идут совершенно здоровые девушки, для того, чтобы попасть в этот мир мишуры и показухи... Это ведь просто ужас!

Отдельное отвращение у меня вызвали конкурсы красоты для деток. Особенно мне противны мамочки и папочки этих деток - к чему готовят детей? Зачем ломают им психику продажными конкурсами? Кому это все нужно в конце концов???

В общем, отвратительное чувство у меня возникло после просмотра данного фильма. Уж больно обидно, что никаких изменений после этого разоблачения не произошло, да и не произойдет скорее всего.

К просмотру данный документальный фильм я рекомендую - кто знает, а вдруг для кого-то он окажется спасательным кругом.

Посмотреть можно тут - "тык"

Спасибо всем, кто заглянул!)

Достоинства
  • Мораль для подрастающих
  • Откровенный репортаж
Недостатки
  • Печально, что ничего не изменил
Юлия_Евгеньевнарекомендует
Тоже смотрела этот фильм, полностью солидарна с вашей фразой:

Мнение критика, да это просто ужас. Больше всего меня это возмущает именно как родителя. Видимо у людей что-то с головой неладное.