Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 02:29

Купила я этот телефон потому что мой старый приказал долго жить. Финансы на тот момент особо не радовали, поэтому взяла LG K8 LTE за 9000 руб (ну и сверху конечно же пленочку, карту памяти).

Взяла в золотом корпусе. На вид телефон красивый, удобно держать в руке. Экран скругленный, как я и хотела (что позже сыграло со мной злую шутку).

Заявленные характеристики можно посмотреть на любом сайте поэтому на этом пункте останавливаться отдельно не буду, скажу лишь, что они практически такие же как на моем старом samsung galaxi s3.

Сенсор откликается отлично, звук звонка хороший, звук музыки средний, некоторые мелодии тихо играют (зависит от качества самой музыки еще). Многие в отзывах ругаются, что не автоматической отладки подсветки экрана. Для меня этой проблемы не существует. Никогда не пользуюсь ни на телефонах ни на планшете этой функцией, потому как автомат регулирует ее по своему, что для меня не подходит. Также в отзывах об этом телефоне можно встретить информацию, что телефон при ярком дневном свете "слепнет". Возможно кому-то попадался брак, но на моем телефоне такого нет. Делаешь подсветку на максимум и все отлично видно.

Камера заявлена как 8 мп основная и 5 мп фронтальная. На мой взгляд это не так. Качество изображений на 3 с минусом, это еще при хорошем освещении. В темноте можно сказать, что камеры нет (это при наличии вспышки). Фронтальная камера вообще ни о чем. У меня был тел с камерой 3 мп и то снимки получались лучше. Режимов съемки в фотоаппарате никаких нет.

Еще один минус, ставший для меня сюрпризом, из-за которого я хотела вернуть телефон, как бракованный в первый же день использования: программы для телефона можно скачивать только с приложения play маркет. То есть, если Вы хотите перекинуть какие-то программы со старого телефона, даже не пытайтесь. Ох, сколько же нервов это у меня высосало, пока техподдержка смогла вспомнить об этой особенности телефона.

Далее к минусам: в моем предыдущем телефоне хранилось довольно много старых смс, нужных и дорогих мне по содержанию. С помощью спец программы я довольная перенесла все смс в свой новенький телефон, после чего обнаружила, что большая часть сообщений исчезла и висит надпись "старые элементы". До сих пор не знаю подлежит ли это восстановлению. Очень вряд ли, конечно.

О прочности. Как уже упомянула, ранее у меня был Самсунг. Который за два года использования падал много раз и случайно (однажды сильно на асфальт уронила), и случалось ребенок кидал (маленькая была) и ничего ему от этого не делалось (не глючил, не бился, ничего не откалывалось). В первую же неделю уронила LG на ковер. В результате откололась краска у рамки и на корпусе. Ну и главный подвох скругленного экрана: даже с защитным стеклом я разбила экран, потому что пленочка не может закрыть экран полностью, с краю остается небольшая незащищенная кромка (вроде говорят делают, что б все покрывало, но мне такую услугу никто не предложил). И вот случилось так, что уронила я его в ванной на кафельный пол и удар пришелся именно на ребро на эту незакрытую часть. Итог: трещины пошли прямо под пленку.

Менять экран я однозначно не буду. Лучше приобрету нормальный телефон подороже.

Недостатки
  • -хрупкий
  • Не хранит старые смс
  • Плохая камера
  • Проблемы с ОС
Vol4onoK87не рекомендует