Среднее: 3.7 (всего голосов: 43)

Мария просто Мария аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 02:16
Достоинства: доступная цена, приятный запах, удобная крышечка

Многочисленные прыщи я оставила в подростковом возрасте. Гормональная перестройка, нерегулярная гигиена, дешёвая косметика, которую постоянно забывала смыть на ночь - всё это провоцировало огромное количество высыпаний на молодой коже.

Но и сейчас иногда повылазит несколько штук, что аж стыдно, что бороться уже пора с морщинками, а тут - прыщи!

Что меня спасает? Комплексный уход в виде пенки и тоника для проблемной кожи.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

Сегодня расскажу про лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи No problem от Compliment

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

Флакончик небольшой, на 200мл. Не прозрачный, яркий. Крышечка стандартная, удобная. Легко открывается, но плотно закрывается.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

В первую очередь мне понравились обещания производителя:

Глубоко очищает поры, подсушивает воспаленные участки кожи и способствует их заживлению. Обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, оздоравливает и выравнивает поверхность кожи, предотвращает появление жирного блеска. Оставляет ощущение свежей и чистой кожи без раздражений и сухости.

В состав тоника входит специальный комплекс, который борется и с чёрными точками, и с прыщиками и всем знакомая салициловая кислота.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой
Смотрим состав. Не смотря на ГОСТ, не все ингредиенты вызывают у меня одобрение, ловлю тапки от любителей натуральной косметики.

Для своей цены в 60 рублей вполне нормальный состав.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой
Здесь же на флакончике можно прочитать об активных ингредиентах и о способе применения.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

Обратите внимание, что лосьон не должен вызывать сухости. Но он всё-таки подсушивает. Не смотря на заверения производителя, я бы не стала рекомендовать лосьон для обладательниц чувствительной кожи. За это снимаю звёздочку.

По консистенции средство как водичка. Совершенно прозрачная водичка с приятным запахом. На фото налила в ладошку, но лосьона совсем не видно Smile Это хорошо, лишние красители нам не к чему.

Compliment No problem Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой

В общем, лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи Compliment No problem оставляет очень приятные впечатления, хоть и пользуюсь я им не часто. Прыщики обезврежены, краснота уходит быстрее, чем обычно. Плюс матовость кожи. И жирный блеск действительно уходит. А цена только радует.

Рекомендую попробовать, если не боитесь, что средство немного подсушит вам кожу.

________________________________________________________________________

Кстати, если вы уже вышли из подросткового возраста гормональной перестройки, а прыщи ещё преследуют вас, то советую пересмотреть питание. Сладкое и газированное - друзья прыщей. Плюс чипсы и сухарики. Исключите их и добавьте фрукты и овощи. И прыщи начнут исчезать на глазах.

Мария просто Мария рекомендует Лосьон для лица No Problem Compliment Тимекс с салициловой кислотой от прыщей и угревой сыпи

• M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 5 Апрель, 2016 - 03:35
    Хорошо, что лосьон помогает!
  • anastasia z аватар

anastasia z 5 Апрель, 2016 - 08:35
    комплимент сейчас на нашем сайте набирает популярность Wink
  • Авдеева аватар

Авдеева 5 Апрель, 2016 - 08:58
    На лето идеально подойдет для проблемной кожи. Взяла во внимание!
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 5 Апрель, 2016 - 09:07
    В принципе, неплохой лосьон. Но сушить кожу я не хочу.
  • momJulia аватар

momJulia 5 Апрель, 2016 - 09:20
    Я пока продукцию Compliment не пробовала, но судя по отзывам, мнения неоднозначные
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 5 Апрель, 2016 - 09:35
    Надо и мне на лето такой Smile
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 5 Апрель, 2016 - 09:40
    Неплохое средство. Smile
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 5 Апрель, 2016 - 09:44
    Ещё одна интересная марка Smile
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 5 Апрель, 2016 - 10:34
    Пользовалась такими в подростковом возрасте, а сейчас бережнее отношусь к коже.
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 5 Апрель, 2016 - 10:37
    Какой милый котик))
    И средство по описанию неплохое)
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 5 Апрель, 2016 - 10:52
    я тоже предпочитаю натуральную косметику, но среди ненатуральной есть тоже хорошие средства Wink
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 5 Апрель, 2016 - 12:54
    Хороший лосьон. Нужно купить для особых дней Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 5 Апрель, 2016 - 15:28
    А я, всё никак не познакомлюсь с этой маркой Glasses
  • Infanty аватар

Infanty 5 Апрель, 2016 - 15:33
    Давно не пользовалась средствами направленными на избавление от прыщей Smile
  • NesterOk аватар

NesterOk 5 Апрель, 2016 - 15:47
    Люблю средства с салицилкой, может подсушивать, но отлично помогает!
  • waterloo аватар

waterloo 6 Апрель, 2016 - 01:02
    салициловая кислота всегда классно работает с воспалениями Smile на всякий случай запомню марку
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 17 Апрель, 2016 - 03:06