Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 15:28

Впервые одежду этой фирмы я увидела на совместных закупках, когда хотела заказать дочке комплект на следующую зиму. Производитель наш, Россия. Цены были вполне демократичные, вещи симпатичные, но выбор моделек не велик. Два дня я шерстила интернет в поисках отзывов. На курточку дочки я нашла всего один, рискнула заказать. Но этот отзыв о другой куртке.

В закупке была куртка, размер которой стоял просто как рост 164, невзрачная на вид. Цвет только черный. Мне как раз была нужна куртка для прогулок с дочкой, но нужна по-настоящему теплая куртка, не тонкий лыжник, и не коламбиевский пуховичок, в котором я мгновенно замерзала. Подкупило то, что в описании было проставлено количество утеплителя 300г+флис, это для меня плюс, ведь я ищу очень теплую вещь.

Была возможность заказать куртку без меховой опушки, за 1400р или с натуральной меховой опушкой, за 2100. Согласитесь, для куртки такого размера, считайте, взрослого, цена сказка. Единственное, оставались сомнения, застегнется ли она на мне, ведь марка одежды детская. Параметры у меня не большие, 85-65-88, рост 161, и я рискнула заказать.

Вот что пишет производитель в описании курточки

арт.20.12 куртка зимняя
Стильная, теплая куртка для девочки. Есть возможность приобрести куртку как с опушкой, так и без нее.

Честно сказать, на картинке в каталоге стильной она не смотрится. Она непонятная.

А вот что пишет производитель об утеплителе

Лучшим материалом по способности не пропускать тепло, является вакуум. По этому принципу строиться пуховик. Однако пух впитывает влагу сваливаясь в комья. К тому же, если вы захотите постирать его в машинке, будьте готовы к тому, что часть пуха вылезет наружу. Именно поэтому мы используем не пух, а его синтетическое подобие - термофайбер.

Что такое термофайбер (описание в интернете)

Термофайбер - это материал, нетканый, производится из полиэстера, а вернее полиэфирных волокон, которые сразу же пропитываются снаружи силиконом. Все волокна имеют пустотелую форму, что очень делают их похожими на человеческий волос.

После производства волокон, их подвергают механической обработке в чесальной машине, а потом пропускают через специальное оборудование напоминающее плойку, где волокна подвергаются термической обработке и становятся похожими на ткань.

За счёт пустотелости это материал хорошо сохраняет тепло, поэтому нашёл своё применение в качестве утеплителя в такой продукции как одежда, одеяла и матрасы, мягкая мебель, спальные мешки, и даже в строительстве как утеплитель...

Его основные плюсы в том, что он:

• лёгкий
  • хорошо держит тепло
  • хорошо вентилируется
  • гипоаллергенный
  • в нём не живут грибки плесени, бактерии, клещи и прочие микро и макро организмы вредители...

И главное его достоинство - это экологически чистый материал, не токсичен и совершенно нейтрален ко многим химическим и ко всем биологическим средам!

Итак, месяц ожидания и заказ у меня. Честно говоря, я была в восторге. Куртка совершенно не такая, как на фото в каталоге. Материал верха черный, с красивыми завитушками блестящего цвета, светлая натуральная, не длинная, но пушистая опушка, которая оживляет курточку. Курточка безумно мягкая, легкая, и не толстая, не стесняет движения. При том, что 300г утеплителя. Я не только влезла в нее со своими параметрами, но в нее влезет и девушка до 44 размера. Внутри по спинке, но не до конца мягонький флис, курточка приталена, внизу на резинке. Благодаря простеганному пошиву не смотрится объемной.

Тест-драйв прошла на ура, при -1 градусов мне не было жарко, при -10 с ветром не было холодно, она не продувается совсем. Думаю, что и более низкие температуры выдержит на ура. Рассчитана до -25 градусов. Возможно, с флисом и больше. В машине в ней не жарко. А вот в магазине, через минут 20, захотелось расстегнуться.

Что особо понравилось:

Утяжка на капюшоне

Ветронепродуваемость

Внешний вид

ЦЕНА!

Ну и приятно, что это наша отечественная фирма, и такое хорошее качество, согласитесь?

Опушка отстегивается, кнопочки прячутся под специальную ткань, чтобы все было красиво.

Девочки, куртку за 2000 для взрослого у нас даже на совместных закупках не купишь, за 3000-4000 такой ужас стоит, что и купить страшно, смотрится дешево.

А про цены в магазине я молчу, думаю, вы и так все знаете.

Я однозначно рекомендую и девочкам, и девушкам с размером до 44. По росту идет в размер, до 164 будет хорошо. Длина по спинке 77 см.

Фото на мне немного не получилось, некому было сфотографировать. Куртка черная, не серая.

VeraMamaIrishkiрекомендует