Опубликовано 22 Август, 2013 - 10:39

Проблема матирования Т-зоны передо мной встает почти постоянно. Дома конечно можно протереть лицо матирующим тоником. Можно нанести матирующий флюид. Но, когда нужен мгновенный эффект - все эти средства меркнут рядом с этими салфетками. Это ооочень приятная и полезная вещица в моей косметичке!

Достав салфетку, ее нужно хорошо разглядеть с обеих сторон, чтобы понять какой именно стороной наносить. Но, я уже привыкла и ничего не разглядываю, итак знаю с какой стороны она "припудрена".

Итак, поехали! Достоинства:

- Внутри коробочки очень качественный мягкий конвертик с выбитой надписью Shiseido из которого удобно извлекаются по одной штуке салфетки. Сам конвертик не стыдно на людях достать)))

(поскольку я ношу салфетки в косметичке, то сам конвертик испачкался в помаде. Материал конвертика очень мягкий и впитал в себя все следы, оттереть очень трудно)

- Они реально матируют и при этом не портят макияж. Причем не просто матируют, а покрывают лицо тончайшим, невесомым слоем пудры.

- Поры становятся гораздо менее заметны. Лицо мгновенно преображается.

Минус только один - слишком высокая цена ( около 800 рублей).

Сначала думала, что салфетки неэкономичны, но как оказалось, пользуюсь я ими далеко не каждый день, и хватает реально надолго.

Когда они закончатся, я поищу себе другие, но думаю, не из дешевого масс-маркета. После ТАКОГО качества не смогу пользоваться непойми-чем.

Другие средства для матирования кожи:

тоник (Лореаль)

тоник матирующий и против черных точек (Грин Мама)

крем мгновенно матирующий (цена 80 рублей)

и..... матирующий топ для маникюра !

Возможно кому-то будут полезны и другие мои отзывы:

сыворотка с эффектом ботокса

автозагар для лица Clarins

очищающая маска Clarins

очищающий флюид Shiseido

эмульсия Age Fitness Biotherm

омолаживающий крем для век O HUI

Ультразвуковой прибор для омоложения кожи лица Gezatone

Аппарат Дарсонваль (для лица, против выпадения волос, против герпеса и др.)

Массажер антицеллюлитный для похудения Gezatone

Массажер для лица "двойной валик"

стельки для комфортного ношения каблуков

Покупки с Aliexpress

Покупки из Fix Price

Корейские крема (как заказать напрямую из Кореи по низким ценам, огромный ассортимент!!)

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Отличное матирование
  • Удобно брать с собой
  • Удобны в использовании
  • Эффективно
Недостатки
  • Очень дорогие
  • Трудноразличимые стороны салфетки
Super_malinkaне рекомендует
согласна 800 руб жирноватенько за салфетки Big smile
пусть даже они и хороши собой
10.11.2014
подписываюсь, нереально дорого для салфеток. Можно заказать Мишшу похожего качества и на порядок дешевле
10.11.2014
девочки я сама купила их на подарочный сертификат, так бы ни за что не потратила такие деньги!! Да и тогда еще не знала про корейские штучки)) Сейчас уже конечно "в теме". А салфеточки эти кстати до сих пор пользую Wink Экономично получается, ведь не каждый день!
19.11.2015
Цена и правда впечатляет Sad
20.11.2015
цена вообще шокирует. Недавно заходила в магазин - около 1000 рублей уже стоят - если без всяких скидок и акций. Но, увы, у Шисейдо нет недорогих товаров...