tati.abdrashitova аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 18:53
Достоинства: действительно хрустящая обсыпка, сладкие
Недостатки: дорого, много ароматизатора, плохой состав

Всем привет!

Недавно мой друг из Самары стал рассказывать о конфетах "Родные просторы" и удивился, что я о них не знаю. Он-то, конечно, знает, ведь их в Самаре производят :)

В общем, сказал мне срочно попробовать, а то как это я такая темная Laughing out loud

Внешний вид коробки
Внешний вид коробки

Стоит коробка 200 грамм этих конфет больше 200 рублей. Я нашла их в ОКЕЙ за 217 рублей, в Перекрестке видела вообще за 247 рублей. Это дорого. Вообще конфеты в коробках - это всегда дорого и я, если и беру какие-то конфеты, то только на развес. Я считаю, что в коробках конфеты - это так, на подарок, в гости когда идешь, но не на каждый день к чаю домой.

На что я сразу обратила внимание при открытии - это ядреный такой аромат фундука и очевидно, что это пахнет ароматизатор, а не фундук в составе.

А вот и сам состав:

Состав
Состав
Как мы видим, страстей в этом составе масса. Пальмовое масло, которым заменили даже какао-масло, которое является основой настоящего шоколада, эмульгатор, ароматизатор. И зачем-то арахис и другие виды орехов туда могли положить, хоть конфеты с фундуком. Понятное дело, что арахис дешевле фундука, но килограмм этих конфет и так выходит больше 1000 рублей, за эти деньги хотелось бы чего-то больше, чем арахиса.

Кому интересно, вот еще пищевая ценность продукта. На порцию, говорят, две конфеты надо брать.

Пищевая ценность
Пищевая ценность
Сами конфеты выглядят так - небольшие, посыпаны сверху хрустящей крошкой, похожей на вафельную.

Внешний вид конфет
Внешний вид конфет
А вот конфетка изнутри, заполнена шоколадно-ореховой массой (ну, по идее там же фундук молотый).

Конфета внутри
Конфета внутри
На вкус сладко, хрустит, но ничего особенного. Вкуса орехового особо не ощущается, больше ощущается ароматизатор.

Я уже несколько раз сама делала шоколад, он мне обходится намного дешевле, чем покупать такие конфеты, да еще и радует составом.

Покупать эти я не рекомендую.

tati.abdrashitova не рекомендует Шоколадные конфеты Родные просторы Конфеты с нежной начинкой с фундуком, покрытые шоколадной глазурью и хрустящей обсыпкой

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Конфеты
Мда, я то смотрела на них всегда с такой любовью, а оказывается зря
08.11.2016
Как же я люблю Родные просторы и иногда беру по акции. Изначальная цена конечно дороговата на них сейчас.