Опубликовано 26 Январь, 2016 - 17:14

Когда в доме появляется маленький ребенок, одноразовые пеленки - вещь незаменимая. Одноразовые пеленки Helen Harper были одними из первых пеленок, которые мы с малышом попробовали) Выпускаются в двух форматах 60 на 90 см. и 60 на 60 см, что очень удобно - пока ребенок маленький вполне хватает размера 60 на 60 по мере роста ребенка удобнее пользоваться форматом 60 на 90. Кроме того, есть разные упаковки - по 10 и 5 штук.

Пеленки выполнены в интересном дизайне с яркими рисунками. Малышу они нравятся, когда был поменьше просто рассматривал ярких зверюшек, а сейчас с удовольствием еще и шуршит ими. Это позволяет иногда занять маленького энерджайзера минут на 10, а то и на 15)))

Теперь собственно о том как пеленки выполняют свое предназначение.

Пеленки очень мягенькие и приятные на ощупь, перфорации нет. Внутри тонкий слой наполнителя. Впитывает наполнитель быстро, но только очень маленькое количество влаги. При конкретном нормальном пописе под ребенком лужа, которая хоть и очень сильно растекается, так как нет перфорации, но все равно суше не становится. Ощущение, что внутренний слой это обычная вата.

Пеленки действительно практически одноразовые, то есть даже если малыш пописал немного, то при высыхании наполнитель комкается и получается плешь (специально сделала фото).

Но и стоят они вполне приемлемо, формат 60 на 60 вышел по 17 рублей за штуку, 90 на 90 по 22 рубля за штуку. Считаю, что соотношение цены и качества неплохое.

Еще пробовали одноразовые пеленки Luxsan baby premium.

А постоянными для нас стали одноразовые пеленки Babyline 5-и слойные с гелевым наполнителем.

Достоинства
  • Забавный дизайн
  • Мягкие
  • Недорогие
  • Приятные на ощупь
  • Тонкие
Недостатки
  • Комкается наполнитель
  • Остаются мокрыми
AlexandraKрекомендует