Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 21:53

Я поклонница косметики марки Ecolab, но это мой первый отзыв на Irecommend. Планирую в ближайшее время рассказать о своем опыте использования и других средств этой марки) Ecolab очень люблю за натуральность ингредиентов и за то, что у меня нет аллергии на эту косметику. Хотя вообще-то кожа у меня очень чувствительная и реагирует покраснениями и зудом на любую химию. В составе скраба заявлены активные ингредиенты:

Структура скраба
Структура скраба

органическое масло ши, масло макадамии, скорлупа грецкого ореха.

На упаковке указано, что скраб

не содержит парабенов и силиконов.

Итак, скраб для ног Ecolab смягчающий я приобрела из-за его приятной цены и потому что люблю эту марку. Однако он меня несколько разочаровал. На фото можно увидеть его структуру. Он гелеобразный, довольно жидковатый, и при нанесении на кожу очень быстро тает. Я ожидала более плотной структуры (как крем). Отшелушивает очень плохо, крайне плохо, скрабирующие частички очень маленькие. Судя по составу, это измельченная скорлупа грецкого ореха. На мой взгляд, структура скраба больше напоминает скраб для лица))), нежели для ног. Однако не могу не отметить его приятный, сладковатый аромат - это несомненный плюс. Я рекомендовала бы этот скраб исключительно для людей с нежной кожей на пяточках) Потому что он не отшелушивает, а просто массирует и увлажняет. Я приспособилась использовать этот скраб перед процедурой эпиляции (на голенях и бедрах), в принципе, очень неплохо) Поэтому ставлю четверку этому продукту.

Достоинства
  • *доступная цена
  • мягкое деликатное скрабирование
  • приятный запах
  • смягчает кожу
Недостатки
  • не заменяет салонный уход
  • не отшелушивает ороговевшие участки
Ma-Sherрекомендует
  • Добрый день! Сегодня разговор пойдет о скрабе для ног Смягчающем от фирмы Ecolab. Данный скраб покупала в магазине "Подружка" за 98 рублей. Цена на мой взгляд очень приемлемая. Объем средства составляет 100 мл. Согласно информации на упаковке скраб на 98,5 состоит из натуральных компонентов .
  • 25.08.2016
    Приветики всем, кто заглянул на мою страничку!!! Лето в этом году выдалось жаркое, я капитально подсела на открытую обувь и особенно тщательно стала ухаживать за ногами и стопами. Один скраб у меня закончился , тут же подоспел на смену другой. Им как раз и стал скраб от эколаб.
  • 30.05.2016
    Несмотря на то, что я очень положительно отношусь к марке Ecolab , иногда их косметические продукты меня сильно или частично разочаровывают. Но, наверное, у каждого производителя есть свои не очень удачные продукты. Смягчающий скраб для ног вызвал двойственные эмоции.