Опубликовано 28 Январь, 2018 - 10:08

70 $ сутки

Отель Coconut Resort - такой тайский-претайский.... отдыхаю тут 10 день, и под свежим впечатлением- отзыв из самого сердца этого отеля. Кто любит аутентичные декорации- тому этот отель понравится) Расположен на самом приятном, на мой взгляд, пляже Клон Прао. Вокруг кафешечки и магазинчики.
Сам отель отстроен, судя по всему, давно, в традиционном тайском стиле, красивые черепичные крыши, слоники на колоннах, резьба и прочие украшалки. Много зелени и цветов. Все так органично, без шика -блеска, но красиво, и, увы, по шарпано повсеместно.
В номерах тоже резные деревянные изголовья, резная мебель, керамические вазы, в ванной керамическая плитка - реально живая керамика, а не глазурованная плиточка. Мне, как художнику, нравится. В нашей вилле нет в ванной потолка, комарам нравится тоже. Персонал говорит только по-английски, разборчиво, в целом дружелюбный. В номере не было горячей воды и чайника- попросили, через полчаса все исправили, без проблем. Если будете оставлять чаевые горничным -вас будут каждый день радовать фигурками из полотенец и цветочками.
Очень приятно завтракать, потому что столики стоят прямо на пляже и тут своя пекаренка- и с утра всякие нежные кексики и круассанчики. Если вы любите с утра неспешно пить кофеек, любоваться океаном -будете счастливы. Мужчины и дети тоже голодные не останутся!
После обеда столы накрывают скатертями и можно пить пиво из ледяных кружечек, но заказывать еду не советую.
А теперь минусы. Через Coconut все люди из соседних отелей ходят в магазины. Когда я жила в соседних отелях- я тоже так делала). Небольшая территория собственного пляжа- лежаки в три ряда. Но если вас, как и меня, раздражает быть котиком на этом лежбище, то берем полотенчико и переползаем в соседний Paradise. Когда я жила в Paradise- меня раздражали коконатовские беженцы .... А теперь сама такая. Есть комары. Но у меня в деревне они больше и прожорливее. Минусы кончились, как и лирика. Теперь очень конкретные советы. В отеле есть аренда байков- недорого, 250 бат сутки. Из всех предлагаемых типов размещения на мой взгляд самый лучший - Gargen Villa. (Villa 2 - на Агода). Небольшие корпуса на 4 номера в саду, тихо , не людно, не слышно радостного визга детей из бассейна, стоимость нашей виллы была около 70 $ сутки.
Домики с видом на океан не советую- как на выставке, все на тебя пялятся и в труселях уже не выскочишь. И еще не советую категорически самые недорогие номера- с видом на дорогу. Шумно, днем пыльно и жарко , а вечером разворачивается стихийная торговля уличной едой. Не за этим вы сюда так долго добирались и копили денежки на отдых!!! Вообще Coconut - один из бюжетных отелей на Клон Прао. И в принципе к небольшим недостаткам быстро привыкаешь. Особенно, когда вспоминаешь разницу в цене с соседним Paradise Resort. И вот уже вы со спокойной душой идете прожигать сэкономленные деньги. Чего всем искренне желаю- побольше денег и душевного покоя!

Душ с видом на пальмы
Достоинства
  • Вкусные разнообразные завтраки
  • Удобное расположение
  • Хороший чистый пляж
Недостатки
  • Обветшалость
Нюрка Макклаудрекомендует