Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 15:40

Моей посудомоечной машине три года, за это время я перепробовала тонны различных таблеток, и дешёвых, и дорогих. До роста курса евро было выгодно покупать таблетки в Финляндии, они стоили в 2 раза дешевле, чем в России! Прошлой зимой упаковка Финиш 100 штук стоила 700-800 руб.

Какие таблетки я использовала: финиш all in one, fairy, финиш квантум, сомат, сомат голд, лента. Открою секрет: лучше фейри ничего не придумали! Ну, сомат голд тоже хорошие.

Из Финиш только квантум достойного качества. Остальными можно мыть только чашки или запускать посудомойку на 70'. Я привыкла мыть посуду на 45', и есть таблетки, которые отлично отмывают жирные кастрюли и сковородки и при такой температуре. Но это не финиш. Поэтому те, кто нахваливает Финиш, либо кривят душой, либо моют посуду на очень высокой температуре.

Кстати, ни соль, ни кондиционер я не использую, машинка в отличном состоянии, нужно только фильтр периодически чистить. Так что необходимость соли и кондиционера это очередной миф и Попытка заставить потребителя тратить деньги на ненужные вещи.

Достоинства
  • не нужно разворачивать таблетки
  • не оставляет запаха
Недостатки
  • не всегда отмывает на 100%
МатренаМудренане рекомендует