Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 17:15

Использую данные щетки в разных размерах, на нескольких авто, плюс многие друзья прислушались к совету и стали тоже их использовать. Поводом написать данный отзыв послужило прочтение здесь негативного отзыва из-за крепления, но крепление в порядке, человек его просто не защелкнул. При установке данных дворников обратите внимание, на фото ниже обведено как должен сидеть крючок, он находится внутри крепления и выемки крепления не дают ему слететь. Поэтому важно его именно защелкнуть, а не просто одеть на крючок!

На первых двух фото Вы видите как выглядят крепления на дворниках старых партий, недавно мне попался дворник видимо новой партии, так там помимо прежнего крепления добавили еще пластиковый кожух с защелкой которые предотвратят соскакивание дворника в случае неправильной установки или ослабшего крепления см. фото 3-5

Вообще приобрел впервые эти дворники несколько лет назад после прочтения тестов, где они незначительно уступали аналогам которые в 2-3 и более раз дороже. И я не заметил разницы с ранее стоявшими Денсо гибрид, при условии, что хайнер в 3 раза дешевле.

Если правильно эксплуатировать, не тереть по сухому грязному стеклу, не отрывать примерзшие, то служат достаточно долго. Резинки в данных дворниках не менял, т.к. не считаю это хорошей затеей, как ни крути а каркас тоже устает и теряет свою прижимную силу. При цене в районе 300 руб за дворник мне проще купить новый, хотя раньше на денсо менял резинки, но пришел к выводу, что новый однозначно лучше.

Когда открываете упаковку с новыми щетками, то резинки закрыты специальным чехлом, производите монтаж вместе с ним, и снимите непосредственно перед опусканием щетки на стекло. В противном случае вы можете испачкать руки и испортить графитное покрытие.

Остерегайтесь подделок, на оригинальных щетках есть надпись Heyner Germany на самой резинке см. фото 6. Если данная надпись отсутствует, рекомендую воздержаться от покупки!

Очень доволен данными щетками и рекомендую к покупке!

помимо крепления под крючокв комплекте идет это

Использую их круглогодично.

А вот суббренд данной компании, фирма ALCA огорчила своими зимними дворниками Тут мой отзыв о них

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Износостойкие
  • Новое доработанное крепление
  • Отлично чистят
Oleg357рекомендует