Среднее: 5 (1 отзыв)

Игорь В. аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 12:56
Достоинства: много полезной информации, много примеров

Прежде, чем писать отзыв об этом сайте "Digital Photoscape", я был вынужден обратиться к его автору за разрешением на использование скриншотов. Потому что в самом низу любой из его страниц по-русски написано:

Содержание, дизайн и расположение элементов является собственностью digital photoscape
Воспроизведение полностью или частично в любой форме и на любых носителях
без письменного разрешения digital photoscape запрещено

Нужно уважать авторское право. Лично я так считаю. Ведь мне тоже не приятно, когда мои фотографии без моего ведома начинают гулять по Интернету. Особенно, если на них ещё и зарабатывает деньги и при этом не делятся с автором. Так что я сначала написал автору письмо и получил ответ:

Разрешение от автора сайта на использование скриншотов
Разрешение от автора сайта на использование скриншотов
А теперь по существу вопроса. Мне уже трудно вспомнить, как я впервые нашёл ссылку на этот сайт. Ведь с тех пор прошло лет шесть-семь. Я тогда только-только начинал познавать азы фотографии и мне было всё интересно. Как губка, я впитывал в себя всю информацию. По возможности старался её усваивать. Похожих сайтов в Интернете много. Похожих, но не таких.

Главная страница сайта www.photoscape.ru
Главная страница сайта www.photoscape.ru
И чем же мне он так понравился? Не просто понравился, а я его всегда привожу в пример тем, кто только что купил себе фотокамеру и решил по серьёзному заняться фотографией. Только не путайте - не тем, кто сразу возомнил себя крутым фотографом, а желающим понять суть, уяснить для себя, что и как нужно делать для того, чтобы снимки были интересны не только самому себе любимому, но и совершенно не знакомым людям.

На сайте "Digital Photoscape" много полезных статей. Однако, в первую очередь я рекомендую одну из них - "Между балансом и доминантой". Друзья мои, я сам её уже раз триста перечитал. И время от времени перечитываю вновь. Зачем? Удивительно, но каждый раз при чтении в моей голове переосмысливаются взгляды на то, что я делаю. Возникают какие-то новые идеи, замыслы, способы их осуществления.

Между балансом и доминантой
Между балансом и доминантой
Я давненько отправил ссылку на этот сайт своему институтскому товарищу. В итоге он не просто увлёкся фотографией, а быстро превзошёл меня в этом деле и теперь в городе Таганроге считается довольно серьёзным специалистом в фотоделе. Wink

Обязательно посетите этот сайт, если вам хотелось бы делать по-настоящему красивые и интересные фотографии!

Игорь В. рекомендует Сайт www.photoscape.ru

Категория: Сайты