Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 09:33

Несколько лет подряд я пользовался услугами банка Центр-Инвест только для оплаты коммунальных услуг.

Но летом этого года решил сделать небольшой депозитный вклад под процент. Идти в Сбербанк смыла не было ибо проценты там сейчас никакой критике не подаются. Другие многие банки очень подозрительные и, кроме того, занимаются навязыванием услуг. От них все время ждешь какого-нибудь подвоха.

Тогда, предварительно заглянув на сайт банка Центр-Инвест, я решил доверить свои "кровные" именно им. Причина этого - проценты у них на тот момент были хорошие (фото ниже), и еще - у этого банка нет дурной славы.

В пригороде г. Ростова-на-Дону, где я живу, недалеко от моего дома есть как раз отделение Центр-Инвест. Но оно одно на весь городок (Сбербанков у нас, например, 5 или 6 отделений).

Электронной очереди тут нет. В прочем в ростовских отделениях Центр-Инвеста ее тоже нет. Но я пришел не за этим.

Итак, перейду к депозитным вкладам.

Вот такие на середину лета 2017 года там были проценты по депозитным вкладам:

Когда делаешь вклад у них там все немного"по-старинке" - выдают сберегательную книжку (как в Сбербанке):

Ну а кроме того, после того как я сделал вклад я пожелал подключения личного кабинета в интернет-банке Центр-Инвест. Для этого мне нужно было заказать пластиковую дебетовую карту. Она называется "Мир Народная". Она именная, но абсолютная бесплатная. Я думаю это связано с тем, что банк раскручивает российскую платежную систему "Мир" и таким образом привлекает потенциальных пользователей. Срок действия карты - 5 лет.

Я, естественно, карту "Мир Народная" себе заказал, заказ оформили и через 9 дней мне позвонили, что она готова. Пришел в отделение и забрал.

Личный кабинет подключил практически самостоятельно через банкомат Центр-Инвест - ничего сложного.

Сам личный кабинет у них очень достойный. Во-первых высокий уровень защиты. Также как у Сбербанка помимо логина и пароля на привязанный телефонный номер приходить СМС с паролем. Но и это еще не все - надо еще и число с капчи ввести. В общем безопасность на высочайшем уровне!

Дизайн личного кабинета не аляпистый - в строгих зеленых тонах. Его можно настроить по своему желанию (вывести нужные вкладки или наоборот спрятать ненужные). Можно также оплачивать ЖКХ из кабинета. Я, например из кабинета отслеживаю свой депозитный вклад и слежу как начисляются по нему проценты.

Итоговые плюсы банка:

• Неплохие проценты по депозитам.
  • Бесплатная дебетовая карта (с платежной системой "МИР").
  • Удобный и безопасный личный кабинет.
  • В банке не пытаются манипуляционно и с помощью давления навязать услуги, кредиты или еще какие-то свои банковские продукты. Честное отношение к клиенту (без "подвохов и "подводных камней").

Кредит я там не брал, поэтому по этому пункту из лично опыта ничего сказать не могу.

Минусы банка:

• Не так много банкоматов и терминалов (например у нас в пригороде всего одно отделение, один банкомат и два терминала в этом отделении). В этом он определенно проигрывает Сбербанку.
  • К минусу банка также могу отнести немного "совдеповскую" атмосферу в отделении (наверное из-за отсутствие электронной очереди)

Итог:

Центр-Инвест надежный строгий банк с серьезным подходом к клиентам и безопасности их вложений.

С этим банком можно иметь дело. Я пока что доволен!

Достоинства
  • Бесплатная дебетовая карта
  • Надежный
  • Хорошие проценты по вкладам
Недостатки
  • Мало банкоматов
Volk_Znatokрекомендует