Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 21:40

В центр красоты и здоровья "Золотое солнце" (г.Уфа) приглашали много раз на пробную бесплатную процедуру, в прошлом году не было времени и желания, но на сей раз я решила сходить и поставить все точки над "i", честно говоря, устала от их бесконечных звонков.

Когда согласилась к ним прийти, записали меня на диагностику состояния кожи головы и лица, а также сказали, что мне сделают спа-процедуру на лицо.

Подозрительно было то, что надо было прийти с паспортом, другие документы, удостоверяющие личность, их не устраивали. Сразу вспомнилась "Deshеli", где под видом бесплатной spa- процедуры навязывали кредит на покупку волшебного чемоданчика с набором израильской ухаживающей косметики.

До процедуры оставался один день, но на следующий день был звонок с утра с напоминанием, что мне назначен сеанс бесплатной процедуры в их центре (да, я помню, но это же не сегодня). В тот же день пришло еще смс-оповещение с таким же напоминанием.

На второй день, в день сеанса, опять звонок-напоминание (вот ведь какие прилипчивые).

Наконец, долгожданный день наступил, взяла с собой паспорт и отправилась в центр красоты.

На ресепшене девочки завели карту и вернули обратно мой паспорт.

Потом меня встретил приветливый молодой человек лет 25-27 лет, который в течении получаса со мной беседовал и расспрашивал о том, как я за за собой ухаживаю, вернее за кожей лица и волосами.

В ходе беседы я спросила, откуда у центра мой номер сотового телефона? Ответил, что дали родственники/друзья, побывавшие здесь.

Еще я сказала, что прежде, чем прийти сюда я прочитала отзывы в интернете, кстати, они отрицательные. Ответил, что это происки конкурентов, которые за деньги нанимают людей писать такие отзывы (ага-ага, но мы-то знаем).

Потом меня сопроводили в кабинет диагностики, там прошло еще примерно 15- 20 минут, проверили увлажненность кожи с помощью прибора, выявили, с помощью компьютерной диагностики, какие возрастные изменения коснулись моего лица и что можно предпринять для этого в стенах этого центра, тоже проделали с кожей моей головы. Ничего страшного и удивительного я не услышала, все было ожидаемо для возрастной женщины наподобие меня, в принципе я все это знала и без их диагностики.

Затем молодой человек - консультант-наставник поводил меня по всем этажам центра, показав и рассказав какие процедуры можно здесь получить - хамам, массаж 18 видов, в том числе аюрведический, фитобочку, косметологические услуги и т.д. и т.п., бассейна нет, но планируется, в цокольном этаже показал соляную шахту. Центр огромный.

Затем, проводив к себе в кабинет, начал беседу о том, что нужно будет, при моем утвердительном, естественно, согласии воспользоваться услугами центра, купить абонемент на целых два года стоимостью больше 70000 руб.! Именно был сделан акцент на то, что тут работает только такая система обслуживания, хотя когда сидела в фойе, я видела, что одна женщина оплачивала одну единственную процедуру.

Почему нужно приобретать абонемент на два года, почему в начале хотя бы не на месяц? Я, например, попробовала бы походить, посмотреть на качество и эффект оказываемых услуг, тем более живу в двух шагах от их центра.

Про налоговые вычеты молодой человек тоже был не в курсе, хотя упомянул о том, что я третий человек, который об этом спрашивает. Почему нельзя было ему об этом заранее разузнать, раз посетители этим интересуются?

Не мог ответить и на вопрос о том, есть ли у них сайт? На самом деле за три года работы у центра нет сайта с перечнем услуг и прейскурантом цен.

Ну и напоследок, молодой человек мне сказал, что пока я обдумываю свое решение о приобретении абонемента, он сделает мне обещанную спа-процедуру. Процедура длилась минут 15 минут, под спа-процедурой подразумевалось наложение на лицо очищающей маски, затем крема, по словам молодого человека все эти средства были израильского производства, была озвучена марка, но я не запомнила.

А после... а после я ушла, никто мне насильно ничего не навязывал, никто не гипнотизировал и в кофе ничего не подмешивал (кстати, даже не предложили), и ничего мне не дали подписывать, хотя на всякий случай я взяла очки, чтобы с пристрастием прочитать то, что дадут мне на подпись и даже прихватила с собой диктофон, если вдруг что-то пойдет не по плану.

Воспользоваться или нет услугами "Золотое Солнце" решать вам, но лично меня привязанность в виде абонемента на долгих два года совершенно не привлекает.

P.S. Кстати, недавно заглянула в эту ветку с отзывами, смотрю появились положительные отзывы, заглянула я к этим товарищам, многие из этих отзывов, похоже, заказные, у многих этих авторов всего один единственный отзыв - про этот центр, что немного конечно подозрительно.))

Достоинства
  • Множество услуг
Недостатки
  • Абонементское обслуживание на два года
  • Дорого
  • Нет сайта
  • Плохие отзывы в интернете
АсяПростоАсяне рекомендует
05.11.2016
Было очень интересно почитать об очередном Де Шели Smile Таких салонов сейчас, к огромному сожалению, очень и очень много стало везде, в каждом крупном и не очень крупном городе!
Эти видимо чуть- чуть приличнее Дешели Smile
05.11.2016
Ну вот, даже чемоданчик втюхать не попытались)))
05.11.2016
Что-то действительно сильно напоминает ДеШели, только без втюхивания чемоданчика, но и абонемент не из дешевых.
Странная контора..
05.11.2016
Да уж, не самый лучший салон
05.11.2016
Наверно сейчас каждой звонят такие вот салоны.. Я опасаюсь в такие ходить.
05.11.2016
Очень может быть, что и ДеШели маскируется, только поосторожнее стали. У нас тоже такие центры на смену скандально известной конторе пришли. Вообще молодцы ребята, 70000 сразу, как с куста... Забавно по нынешним временам.
05.11.2016
Постоянно звонят, предлагают эти "спа-процедуры", если я в плохом настроении, могу хорошенько их по батюшке послать Big smile
05.11.2016
Эх, даже кофе не предложили Smile
05.11.2016
Очень сомнительная контора. Возьмут 70 000 руб и пропадут бесследно. Вот поэтому у них и нет сайта до сих пор.
05.11.2016
Очень похоже на Дешели, а вообще адекватный отзыв, адекватного человека Smile
06.11.2016
Какая Вы смелая женщина! Я бы после всех передач про горе-салоны не рискнула пойти. Оказывается, не только мне названивают и зазывают. Но, правда, на презентации посуды, постельного белья, диагностики всех органов и прочей ерунды.
Какая то ерунда,2 года -как срок заключения)чтобы не сбежали к другим Puzzled
knigolub-Ka, Smile Очень на это надеюсь.

Zhu-zha_1907, ну я вооруженная туда пошла - очками и диктофоном. Big smile

татусянатуся, очень странная организация, даже в итоге, видя, что человек не хочет и не может взять абонемент на такой большой срок,не предложили хотя бы посещать одноразовые процедуры, т.е. пришел, сделал, оплатил.
06.11.2016
Дааа, это очередной развод...никакие нормальные салоны не предла Stare гают такие смехотворные условия за 70 тыс))) дешелисты уже не знают чего новенького изобрести для выкачивания денег...
Я бы тоже не отказалась от абонемента, но два года это слишком много. Если 70 тыс. разделить помесячно, недорого получается. Smile
Скорее всего, там есть и короткосрочные абонементы. Просто Вам решили сделать такое пррдложение.
06.11.2016
Сестре тоже названивают с салона красоты, мне тоже всегда интересно - откуда у этих-то все телефоны? Чай, не коллекторы... Stare
И - не в тему - хочу побывать в Уфе Smile Может, когда-нибудь проложу и туда маршрут.
Предлагают абонемент за 70 тыс, а чашку кофе жмотят Sick
Юлечка Красотулечка, недорого так получается.

Сонька Золотая Ручка, я тоже думаю что должны быть.

Аления, милости просим.Smile

Susanne, может быть и предлагают только своим уже клиентам.
06.11.2016
вряд ли я посещу этот салон
06.11.2016
Сейчас очень много подобных заведений развелось, поэтому я стараюсь посещать только проверенные салоны.
Вот не понимаю я, зачем в салоне красоты паспорт? Тоже постоянно звонят похожие центры, но я отмахиваюсь.
06.11.2016
Попахивает разводом...абонемент на два года за круглую сумму...Вы смелая женщина. не побоялись и пошли!
06.11.2016
Это развод на деньги. Набирают аудитория на абонементы, разводят на кредиты, а через некоторое время исчезают и вновь появляются на новом месте под новым названием. И еще, полноценный косметический уход длится не менее 1 часа и как правило, включает массаж.
не пойду туда !
06.11.2016
По-моему, лучше в нормальный салон красоты или медицинский центр сходить, думаю, в Уфе их немало.
Moosbeere, Монтита, похоже на то.
06.11.2016
Даже не знала, что бывают такие системы обслуживания, в салонах не бываю Smile
alenaflygirl, полно.
Капец какой-то.
06.11.2016
Вот это вы подготовились, аж диктофон взяли Big smile
06.11.2016
Весьма сомнительное место. И вообще, почему на 2 года абонемент. Впервые вижу такое. Обычно год, пол года, месяц.
Кстати, вспомнила. Название "золотое солнце" как-то мелькало в новостях. И да, они втюхивали дэшели... вот только город не помню какой.
06.11.2016
Мне через день звонит "Московский центр здоровья кожи" и приглашает на бесплатную процедуру... Ни заверения, что я не поеду в общественном транспорте 3 часа в один конец на эту процедуру, ни прямые посылы на всем известный орган на них не дейтсвуют. Причем, зараза, звонят каждый раз с разных номеров. Уже не знаю, как отвязаться...
06.11.2016
В новостях то тут ,то там рассказывают о таких салонах с сомнительными предложениями. Мне не присылали пока приглашений.
Сонька Золотая Ручка, новости редко слушаю, надо будет в инете поискать.
Vitaminka, да, они приставучие.

Tytta, новости редко слушаю, вот мне думается, что это тот самый Дешели.
06.11.2016
Мне тоже как-то звонили, предлагали, но фиг я куда пойду. Я вообще брезгливая, даже массаж из-за этого не хочу делать.
Ещё 23 комментария