Опубликовано 8 Март, 2018 - 11:50

несколько раз

Фильм Центурион может похвастаться своим реализмом и превосходным сюжетом.

Наш главный герой представляет собой вояку, который на войне уже много лет и дослужился до звания центуриона. Он опытный воин и он изучил своих врагов (пиктов) "от и до". Его отец был гладиатором, он его и научил драться на мечах и изучать своего противника.

Реализм здесь выражается показом войны как войны, без "добреньких мальчиков" , которые спокойно умрут за родину. Нет, римляне здесь показаны такими, какими они и должны быть - великолепные войны, но при этом в чём-то варварские. А пикты кровожадными, но при этом зрителю показывают, что им тоже нужно сопереживать, что они стали такими из-за римлян. И это всё отлично показывает реальную войну.На протяжении фильма нам показывают разношёрстность армии Рима, что ещё раз подчёркивает, что римляне - были захватчиками и имели огромную империю.

Фильм также может порадовать красочными боями и напряжением, которое появляется когда герои убегают от преследования пиктов. При этом герои умирают и ты не знаешь кто же следующий.И естественно юмора здесь немного, но его тут и ненужно, а где он есть, то только для атмосферы и всегда к месту.

А в заключении скажу про единственный минус фильма: немного не понятная концовка, но всё же советую посмотреть самим. Данный фильм отлично подойдёт любителям римской и средневековой тематики.

Достоинства
  • Велеколепная игра актеров!
  • Захватывающий сюжет
  • Красочный
  • Постановка боев
  • Прекрасные персонажи
  • Реалистичный
Недостатки
  • Непонятная концовка
Wild Hubрекомендует