lesjalesja91 аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 17:30
Достоинства: гипоалергенный, дает ровный цвет лица
Недостатки: достаточно дорогой, не сильное матирование

От природы у меня комбинированная кожа, склонная к акне. Применяю множество средств для матирования, профессиональную косметику по уходу. Из-за частых воспалений и неровного рельефа приходится пользоваться тональным кремом. Раньше это были Maybelyne и Max Factor. Недавно преобрела более дорогое средство от Клиник. Стоимость с 40% скидкой в Летуале 1200. Решила  потратится в ожидании идеальной кожи. Но.... Должного эффекта не обнаружила.

Во-первых, консистенция крема густая, ложится толстым слоем. Недостатки замазывает, но крем виден на лице. Это минус.

Во-вторых, крем недостаточно скрывает блеск. Даже после нанесения если не припудрить сверху, то лицо будет блестеть.

В-третьих, на мой взгляд, крем забивает поры.

В общем, меня продукция Клиник немного огорчила. Буду пробовать другие марки Люкс.

lesjalesja91 не рекомендует Матирующий тональный крем CLINIQUE Clinique Stay-matte oil-free makeup

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: CLINIQUE