Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 16:04

Сеть магазинов «Магнит Косметик» достаточно обширная по всей России, так что, говорить обо всех магазинах этой сети я не буду, а расскажу о конкретном магазине «Магнит Косметик» в г. Орле (ул. Советская, д. 25).

Магазинчик хотя и небольшой, но выбор товаров достаточно разнообразный. Единственное, цены реально расстраивают. Бегло сравнила цены на ухаживающую и декоративную косметику – они несколько выше (даже по их акциям), чем в других магазинах нашего города. Может, по каким-то отдельным товарам можно найти что-то и дешевле, но я пока, увы, ничего не нашла.

Так ещё и бывают такие ситуации, что на ценнике одна цена, а на кассе озвучивают совершенно другую. Буквально сегодня забежала в «Магнит Косметик» за любимым скрабом для тела Чёрный жемчуг «Идеальная кожа с кофеином». На ценнике была цена – 113 рублей, на кассе попросили 142 рубля… Разве это экономия? Для примера, в других магазинах нашего города этот скраб совершенно спокойно можно купить от 94 до 110 рублей. Также, обратила внимание, что на ухаживающую косметику «Грин Мама» цены довольно сильно завышены. Это всё частные примеры, но со многими товарами аналогичная ситуация.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На 2 фото: ещё для примера - шампунь и бальзам Fructis SOS Восстановление. Я купила их в сети магазинов «Бежин луг» вообще без всяких скидок и акций. Разница в цене небольшая, но она всё-равно есть.

Явных преимуществ «Магнит Косметик» перед другими подобными магазинами лично я для себя, к сожалению, так и не нашла. Sad

Достоинства
  • большой ассортимент
Недостатки
  • завышенные цены
  • путаница с ценниками
puantaне рекомендует
А почему Вы не сказали, что Вы имеете полное право купить товар по указанной цене, а не по той, которую озвучили на кассе ?
04.09.2013
Ульяна, я-то сказала, но мне ответили, что они (как всегда) ничего не знают, что может быть это сбой в системе. Покупать по завышенной цене я отказалась. Честно говоря, не было времени, да и желания связываться.
04.09.2013
Цены там и правда не маленькие, если сравнить с остальными аналогичными сетями.. И дисконт карт у них нету, что очень жалко
04.09.2013
насчет стоимости - вам надо было настоять на своем и пригласить менеджера...если бы у меня не было времени в данный момент, то я обязательно бы попозже зашла для "выяснения отношений" Big smile судя по другим отзывам, в этом магазине можно купить все и сразу, что наверно оправдывает разницу в цене на товары
04.09.2013
Я у нас такого в городе не нашла магазина, может к лучшему Big smile
04.09.2013
Я тоже замечала что цены там завышены, а так магазин нравится, т.к. в моем городе только там можно купить опред. марки косметики!
04.09.2013
Наглые уродцы они там. В обычном Магните тоже такая ерунда с ценами бывает, что на кассе пробивают больше, чем было на ценнике, при мне даже кто-то ругался из-за этого.
05.09.2013
У нас в Зеленокумске такая же история с ценами((( город маленький, в основном все на рынке можно найти, поэтому и завышают, ходить то больше некуда((
часто такое бывает Puzzled
06.09.2013
у нас нет его..да и не надо, у нас много пододных своих сетей магазинов с действительно хорошими ценами
06.09.2013
Странная ценовая политика у этого магазина Puzzled