Опубликовано 18 Апрель, 2011 - 17:58

Ebay - международный Интернет-аукцион и Интернет-магазин. На нем на продажу выставляются товары продавцов из разных стран. Преимущественно США, Китай, Германия, Великобритания. Огромный выбор разнообразных товаров. Начиная одеждой и косметикой и заканчивая интим-товарами и мебелью. Есть специальная русская версия сайта - [ссылка]. Удобная навигация по разделам, найти интересующие товары просто простого. Нужно выбрать лишь определенную категорию с трану-продавца. А можно просто в поиске написать название или категорию товара. Можно писать и на русском, и на английском. Я предпочитаю последний вариант, т.к. по-моему с английским вариантом сайт выдает более точную спецификацию товаров.

Довольно выгодный Интернет-магазин в плане экономии денег. Можно найти товары по цене в разы меньше, цена такого же товара в СНГ. Об этом я уже писала в своем отзыве - у нас тени стоят 3500, на Ebay я купила их за 900 рублей (наши торгаши как раз там и закупаются, а нам впаривают в прямом смысле втридорога). На какие-то товары цены такие же как у нас (например, брендовая косметика), но я бы не стала покупать там что-то брендовое, фирменное и люксовое, вдруг подделка...А многих товаров у нас я просто не видела, ато на сайте они в изобилии. Так, одна моя подружка давно хотела купить себе цветные пряди на волосы, в России она не нашла. А вот на Ebay их огромный выбор.

Покупка на Ebay может осуществляться двумя способами: аукцион (т.е., надо назначить цену товару и если ваша цена окажется выше остальных - товар ваш), и просто обычной покупкой товара, где не надо назначать цену, а спокойненько купить интересующий товар. Я в аукционе не участвую, предпочитаю покупать обычным способом.

Главная загвоздка и проблема покупки на Ebay заключается в том, что они принимают только оплату по карте Paypal/. Заводить ее довольно муторно, это меня и отпугивало. Но один раз потратив два часа на все регистрации потом покупки станет совершать легко и просто.

Ход действий

Если у вас есть дебетовая карта, вам нужно просто начать регистрацию на [ссылка] и в процессе, следую подсказкам на сайте "привязать" свою дебетовую карту к счету в paypal. Если такой карты нет, то можно завести либо пластиковую карту в банке, либо электронную. Называется Виза Виртуал. Чтобы завести ее необходим кошелек Киви. Его завести проще простого. А когда создадите себе кошелек Киви, тогда на сайте Киви вывирайте опцию "создать виртуальную карту". Она бывает сроком на 3 месяца или на год. Вводите свои данные, платите 10 рублей (для этого на вашем Киви-кошельке) должно быть минимум 10 рублей, и вы - владелец Визы Виртуал. Затем номер карты Виза привязываете к счету в paypal при регистрации. Внимание!! На Киви-кошельке, а следовательно и на Виза Виртуал должно быть еще 100 рублей. Т.к. для проверки данных paypal снимает сначала доллар, а затем еще два. Система обязуется вернуть эти деньги. Мне 2 доллара вернули через 4 дня после регистрации, а вот доллар зажали...

Создав полноценный счет на paypal, регистрируетесь на [ссылка], вводите свои данные: адрес, полное имя (это нужно для отсылки вашего заказа по вашему адресу) - латинскими буквами; вводите номер счета на paypal и можете совершать покупки)) У меня на весь процесс регистраций ушло часа два. Но оно того стоит, это точно!!

Товары приходят как правило, через три недели после оплаты. Но ведь и идут они к нам из США или Китая. Меня пока ни разу не обамнывали, все приходило верно.

Если что-то непонятно написала, вот несколько сайтов, где рассказывается, как проводить эти регистрации. [ссылка] [ссылка]
Достоинства
  • Большой выбор товаров
  • Привлекательный цены
Недостатки
  • Долго ждать товары
  • Необходима регистрация в paypal
Konsueloрекомендует
18.04.2011
Так подробно все описано! Спасибо!
18.04.2011
Очень полезный отзыв, уже почти создала кошельки )
Только на русском ebay не могу тени manly найти Sad
Cat04, вот ссылка на тени

И вот еще ссылка: тени

Там много предложений, выбирайте то, что понравится)) Только будте внимательны: некоторые продавцы В Россию не отправляют товар, они об этом пишут крупными буквами прямо под цной. Окончательная цена (с доставкой) написана крупными буквами под заголовком "Цена с доставкой в Россию:".
18.04.2011
Просто эти тени не все называются Manly - разные производители, разные названия. Я вбиваю в поиске "180 Palette"и как правило, выдаются эти тени.
19.04.2011
И снова спасибо!!!
20.04.2011
Я зарегалась на всех этих сайтах наконец-то Laughing out loud , теперь не могу определиться что заказать на ебае(((
20.04.2011
Cat04, поздравляю! Вы попали в сети страшного шопоголизма, из лап которого уже не вылезти - по личному опыту своему и всех подружек знаю Big smile Желаю удачных покупок, и жду отзывов о покупках Wink
03.05.2011
Konsuelo, в очередной раз огромное спасибо за отзыв!!! Я тоже хочу попасть в эти сети шопоголизма, так что ваш отзыв мне в помощь!!! ++++++ Smile
12.05.2011
ISAN3188, только будте осторожны - из этих сетей вы уже не выберитесь!)) Скоро сделаю отщзывы о некоторых покупочках на ибей, чтобы дорогие читатели нашего сайта делали там выгодные покупки Smile
13.05.2011
А я никак не могу дождаться посылочки, поскорее бы (((
20.05.2011
Сat04, а когда вы заказ сделали? Все должно прийти в течение месяца))
21.05.2011
21 апреля. Один заказ пришел ))) Даже на почте ничего не взяли
29.05.2011
Cat04, правильно - и не должны были ничего брать)) Это самое приятное Big smile Мне когда подружка сказала, что кроме заплаченной суммы по карте ничего платить больше не надо, я не могла поверить в это до тех пор, пока не получила первую посылку Smile Теперь на почту хожу чуть ли не несколько раз в неделю - как на работу(иногда друзья просят что-то заказать) Big smile :bigsmile:
27.06.2011
Konsuelo, у меня есть вопрос..вот смотрите, я хочу приобрести бьюти-кейс, в россии средняя цена около 2000, на ebay - 30 долларов..НО shipping те же 30 долларов..то есть выгода получается довольно мнимой..в вашем отзыве я не увидела ничего о стоимости доставки..вы также заказываете вещи и платите такие суммы за доставку? или это я просто нуб и не знаю каких-то хитростей?
29.06.2011
Я в таких случаях ищу самое выгодное предложение. Товар один, а продавцов много.
30.06.2011
к сожалению именно на то что надо мне, ценовые категории очень однообразны( либо бьюти-кейс за 100 долларов с бесплатной доставкой, либо за 30-40 с доставкой за те же 30-40( Triplet, спасибо!
30.06.2011
Да полезный отзыв, но спугнула конечно всякая там регистрация кошельки и прочее!++++
30.06.2011
Busi, да не за что. Smile Значит они специально цену удерживают.
Я вот тоже наконец решилась пройти все регистрации,вот на сайте Киви предлагают купить виртуальную карту, заплатив с баланса мобильного телефона, как думаешь, не рискованно ли так делать, может больше 10 рублей снимут?
20.07.2011
Лучше ей в личку напиши, мне кажется, что до Konsuelo из этой темы сообщения не доходят.
20.07.2011
А карту какую будешь делать? На три месяца или на год?
Да походу уже не надо, я просто разбираюсь со всем сейчас сижу, поэтому теперь этот вопрос отпал Smile Зато похоже скоро родится другой Big smile
Как я поняла, то карта создается только на 3 месяца, ну по крайней мере так на сайте написано. Еще описан весь ход действий в терминалах Qiwi. Но кое-какие моменты настораживают, например то, что счет карты нельзя пополнять и что PayPal частенько не возвращает деньги, снятые за проверку данных. Короче, я в глубочайших раздумьях)))
20.07.2011
Я вначале ошиблась и сделала себе карту на три месяца. QVC -эта карта делается на год! Её счет пополняется через киви-кошелек, Smile намного она удобней, но там нужно ввести даже данные паспорта при регистрации. PayPal деньги мне всегда возвращал, они там 30 рублей только через месяц отдадут, а остальные через 48 часов .
Спасибо большое за информацию! За эту карту платить не требуется? Тогда это значительно уменьшает хлопоты, если конечно самая важная регистрация на PayРal не отнимет нескольких часов
20.07.2011
Блин, не помню... Точно также всё, как и с той картой. Smile Главное, чтобы на счету в киви-кошельке что-то было. На PayPal ничего сложного, мне вот только на Ebay было тяжелее всего зарегиться
Ха, у меня как раз на кошельке ничегошеньки нет Big smile Придется завтра бежать в магазин к терминалу, чтобы совершать выгодные покупки
21.07.2011
Там при вводе на кошелек от 500 рублей комиссии не будет. Smile Хоть что-то приятное Smile
Оу, ну я поменьше сумму положу, пока нет возможности сразу кидать пятисотку ))
Отбой, на ибей нельзя регистрироваться до 18 лет, а я размечталась
21.07.2011
Вот блин Sad
А я схитрю, укажу мамину дату рождения и на всякий случай в Vise Card зарегистрирую данные ее паспорта (чтобы уж наверняка не спалиться, год до совершеннолетия ждать не хочется Big smile )
28.07.2011
Спасибо Вам за отличный отзыв=)
05.08.2011
Ого, какая тут без меня дискуссия! Девочки, извините - уведомления о новых комментах не поступали(( Как я поняла, уведомления отключаются, когда комментов больше становится.

Аня, нужно было и правда мне в личку писать, чтобы наверняка дошло))Triplet тебе все объяснила, или есть еще вопросы? Тогда валяй, теперь я частенько букду эту тему проверять)) Ну или в личку пиши Smile Кстати, раз указываешь данные мамины в Пай Пайле, то и на ибее регестрируй тоже мамины данные, и имя мамы пиши, чтобы у них потом путанницы не вышло. А лучше делай себе сразу карту на год, а то каждые три месяца заново делать замучаешься Big smile :bigsmile:

Дамочки (а может, еще и господа? Smile ), если есть вопросы - пишите мне в личку, помогу, чем смогу!
05.08.2011
Elizabeth K, пожалуйста. Тратьте на здоровье! Big smile :bigsmile:
Konsuelo, спасибо тебе огромное за такой подробный отзыв! Smile
21.11.2011
Подскажите пожалуйста, если доставка бесплатная, это только до границы с россией? А на территории россии будет платная? Я правильно понимаю или как?
21.11.2011
Алькадав, если в товаре написано, что доставка бесплатная, то она бесплатная ВЕЗДЕ! Smile Если же доставка платная (а это написано прямо под ценой), то это окончательная стоимость и толвара и доставки. Ни на почте, ни еще где-либо платить ничего не нужно. Деньги один раз снимаются с карты и все. Единственное, что при оплате денег снимается чуть больше, чем написано. Не знаю, отчего эжто: или от конвертации валют, или Ибей снимает свой какой-то процент. К примеру: цена на товар (окончательная) стоит 100 рублей. То с вашей карты снимут 105 (примерно). Как я понимаю, чем больше сумма, тем больше "лишних" денег снимается. А вот когда я заказывала электронный ридер за 2200, с меня "лишних" сняли 150 рублей. А сегодня купила лаки для ногтей стоимостью 382 рубля. С карты сняли 400. Скорее всего, это какой-то процент. И по моим подсчетам он составляет 1% от указанной суммы. Но это копейки))
21.11.2011
Дина Миллер, вам спасибо))
21.11.2011
Алькадав, забыла добавить: если будут вопросы: задавайте, не стесняйтесь Smile Но пишите в личку, а то мне уведмления о комментах к этой теме не приходят, сегодня чисто случайно сюда заглянула))
21.11.2011
Отлично! Спасибо) всё поняла!
Про лишние деньги читала, что это курс ПейПоловский бывает иногда завышен, т к цена товара изначально указывается в долларах, а курс меняется каждый день.
Ещё 24 комментария