Опубликовано 10 Март, 2011 - 13:53

Из всех косметических магазинов,представленных в моем городе (Рив Гош,Лэтуаль,Косметик Сити,Бон Жоли), Иль де Ботэ - самый "цивильный". Smile
Распишу все плюсы и минусы *по моему мнению*.
Плюсы:
- сам магазинчик просторный,большой и светлый
- почти на все есть тестеры,причем тестеры в нормальном состоянии
- консультанты обычно более-менее компетентны и могут чем-нибудь помочь
- там всегда *ну ладно,почти всегда Smile * чисто и НЕпыльно
- охранники по пятам не преследуют (а то как вспомнишь охранников из Рив Гоша - аж содрогнешься)
- обычно большой выбор продукции люкс-фирм
- как правило, посетителей мало ( нет,магазин не пустой,но столпатворения как в Рив Гоше я пока не застала Smile ).
- есть кабины красоты,где можно ознакомиться с продукцией какой-нибудь фирмы поближе.Конечно,в нее надо еще и попасть *читай - совершить покупку на энную сумму*,но такая возможность есть.
Минусы во многом вытекают из плюсов:
- консультанты зачастую навязчивы.Обычно в магазине ходят человек 5,а консультантов 7-8,так что на всех посетителей с лихвой их "хватает".Хотя м.б. это для кого-то плюс.
- много пафоса. Smile Видимо,от того,что в магазине хороший дизайн интерьера и большой ассортимент люкса,сотрудники начинают считать себя ВИП-персонами. Smile Опять же,большое внимание обращают на внешний вид *читай платежеспособность* клиента - оно и в других магазинах так,но в ИДБ - особенно ярко.
- наценки.Цены выше,чем в том же Рив Гоше и Бон Жоли.
- достаточно большая сумма для получения "золотой" скидки.Если в Рив Гоше хватает 10 тыс.,в Лэтуале - 25,то в ИДБ сумма более 75 тыс.,если я правильно помню.
- мало продукции масс-маркет.
Насчет акций - да ну их.Они везде с подвохом-подвывертом.То нет подарка в наличии,то он есть,но не такой,то по подарочному сертификату есть оказываецо ограничения,про которые нигде не было сказано *зато было меееленькими буковками написано*...Если честно,меня вообще эти акции мало привлекают - ну дадут какую-нибудь косметичку,которая и даром никому не нужна,потом думай,куда ее деть. Smile
Несмотря на все минусы,я все равно в основном делаю покупки именно в ИДБ.Почему?Да потому что за хорошее обслуживание,просторное помещение и отсутствие толпы покупателей я готова переплатить.
Достоинства
  • Большой выбор
  • Практически все есть в наличии
Саншайн Мерирекомендует
14.07.2012
+++ все вы правильно написали, отличный отзыв)))