Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 11:00

Всем приветик! Довольно непонятное начало заголовка моего отзыва, не так ли? А все очень просто и ключевой момент в церамидах, которые есть в Лёгкой восстанавливающей и активно увлажняющей эмульсии с церамидами марки Sentio.

Слово «церамиды» происходит от латинского «cerebrum» [церебрум], что значит «мозг». Именно поэтому слово «церамиды» читается с буквы «ц», а не буквы «к» – «керамиды». Такое название было дано этому особому классу липидов из–за того, что впервые они были обнаружены в тканях мозга. Церамиды состоят из аминоспирта сфингозина и жирных кислот.

Церамиды - это очень важные составляющие самого верхнего слоя кожи – эпидермиса, а точнее его рогового слоя, который в шутку называют «самым верхним самого верхнего слоя».

Если говорить серьезно и научным языком, то церамиды – основные элементы липидной структуры рогового слоя кожи. На их долю в составе всех липидов эпидермиса приходится от 30 и по некоторым данным до 50 процентов!

Вот эти церамиды меня и пленили, да к тому же в разнообразии моего ухода за кожей лица, не было такого средства, как эмульсия.

На официальной странице бренда Sentio эмульсия для лица была всего одна, потому именно ее я и захотела попробовать в первую очередь. К тому же по описанию она должна стать идеальным уходовым средством за моей кожей лица.

Прямая ссылка на средство

Цена - 1 680 рублей (никаких скидок на продукцию не предусмотрено).

Данную продукцию Вы не найдете на полках обычных магазинов и в аптеках, так как бренд представляет свою продукцию только через свои офисы и официальные интернет-магазины.

Эмульсия, как и крем для рук, сохраняющий молодость кожи, упакована в картонную прямоугольной и вытянутой формы коробочку, которая запечатана в прозрачный полиэтилен и на которой имеется вся необходимая информация.

Внутри помимо средства, объемом 50 мл, есть мега подробная аннотация к нему, которая рассказывает о самом средстве, способе его применения, составе и подробно расписан каждый компонент этого состава (не нужно анализировать состав эмульсии самому, достаточно просто его прочитать).

Состав:

Состав более подробно:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. При попадании в глаза - промыть чистой водой.

Эмульсия представлена в круглом, вытянутом и не прозрачном флаконе с дозатором помпой, который закрыт пластмассовой крышкой. Необычно, интересно и вполне удобно в плане, как нанесения, так и просто держать в руках эту эмульсию.

Производитель - ООО ПТК «Натуральная косметика», Россия, г. Москва

Изготовлен крем по ТУ9158-001-69560327-2013

Срок годности/хранения - 12 месяцев. После вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Номер партии и дата изготовления приклеены на дно флакона с кремом.

Партия: YAMV-1266-MY15

Изготовлено: 26.2.2015

Дизайн лаконичен и притягателен.

Способ применения:

Аромат - лаванды, тонкий и едва уловимый, который ощущается лишь при легком растирании эмульсии между ладонями перед нанесением средства на кожу лица.

Текстура - невесомая и воздушная, легкая и в меру жидкая. Не растекается при извлечении на ладонь.

Цвет - белый.

Использую эмульсию чуть больше месяца и средство еще есть, но скоро его уже не останется, флакон заметно становится легким, но увидеть сколько средства осталось - не представляется возможным из-за непрозрачности флакона.

Наносила и наношу эмульсию ежедневно, на очищенную кожу лица - утром и вечером (за 30 минут-1 час до сна, несмотря на то, что впитывается эмульсия быстро). А также по необходимости, в основном после принятия солнечных ванн в солярии, я обязательно наношу эту эмульсию на кожу лица.

Извлекается и наносится эмульсия без проблем и какого-либо чувства дискомфорта. Впитывается моментально, не оставляя жирного блеска и пленки на лице. Отлично увлажняет кожу, обладает долговременным эффектом увлажнения. При этом кожа выглядит обновленной, свежей и сияющей.

Исчезает сухость, появляется мягкость и ровность на коже лица, а после солярия эмульсия отлично успокаивает кожу.

Плюсы:

• Аромат лаванды;
  • Приятная легкая текстура;
  • Удобно извлекать при помощи помпы-дозатора;
  • Нанесение эмульсии не требует особых манипуляций;
  • Быстро впитывается и не оставляет пленки/блеска;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Придает мягкость и сияние;
  • Отлично увлажняет кожу и надолго;
  • Успокаивает кожу лица после принятия солнечных ванн;
  • Подходит для любого типа кожи, даже для особо чувствительной;
  • В любое время года (как в холодное, так и в жаркое) эта эмульсия будет актуальна и действенна;
  • Прозрачный состав средства (не нужно проводить расследование-анализ самому).

И недостаток, будет таким же, как и у крема для рук, сохраняющего молодость кожи, но не существенный:

• Сложно оценить остатки средства и какое количество еще осталось, так как флакон не прозрачный. Можно только предполагать и верить своим ощущениям - много или мало осталось эмульсии, и нужно ли заказывать следующий флакончик этого средства для своей кожи.

Рекомендовать буду, а решать уже Вам - заказывать или нет.

Всем спасибо за внимание и желаю всегда быть красивыми!

Достоинства
  • в любое время года подойдет для кожи лица
  • выравнивает тон кожи
  • довольно легкая консистенция
  • надолго увлажняет
  • нет жирного блеска весь день
  • подходит для любого типа кожи
  • придает мягкость и сияние
  • приятный аромат
  • прозрачность состава и не нужно анализировать его
  • содержит церамиды
  • сразу впитывается
  • удобно извлекать и наносить
  • успокаивает кожу лица после солярия
Недостатки
  • не прозрачный флакон
Алла Сергеевнарекомендует
13.04.2015
заманчиво, и радует что дозатор есть
13.04.2015
Удобный формат Innocent а непрозрачные флаконы всегда просвечиваю фонариком на телефоне)
13.04.2015
Интересное средство, думаю, стоит таких денег
Упаковка конечно немного неудачна, но зато с дозатором
Упаковка конечно немного неудачна, но зато с дозатором
13.04.2015
Продукт очень заманчивый, но цена у него немного кусачая Puzzled
13.04.2015
Дороговато, конечно. Но если эффект классный- можно и потратиться! Laughing out loud
интригующе))
13.04.2015
Странный момент что я по фото смогла понять что мне понравится текстура эмульсии)))
И откуда цены-то такие берутся Shock
Ооо, моя любимая лаванда Shy
Первый раз услышала про церамиды Smile
13.04.2015
Хорошее средство. Только почему-то быстро заканчивается. Мне обычно 50 мл хватает на 3-4 мес.
пока читала заголовок, чуть мозг не сломала)
13.04.2015
Церамиды видела в составе некоторых средств, но не задумывалась о том, что это такое. Спасибо за подробную информацию!
Хочу попробовать Smile
14.04.2015
ИНтересно было бы попробовать эту замечательную эмульсию))
14.04.2015
Давно засматриваюсь на эту сыворотку! Когда текущие средства по уходу начнут заканчиваться, куплю на пробу эти церамиды)
14.04.2015
Цену я бы тоже отнесла к недостаткам Big smile Но главное, конечно, что продукт не разочаровал!
14.04.2015
Интересный продукт, спасибо за отзыв!
21.04.2015
Маняще, но дороговато) Есть прекрасные средства гораздо дешевле)
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И КОММЕНТАРИИ