Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 21:00

Этот препарат назначали моей бабушке в связи с инсультом. Церебролизин выпускает хорошая австрийская фирма и в Советском Союзе препарат доставали исключительно по большому блату. Сейчас он доступен и есть в каждой аптеке. Я знаю, что он часто вызывает аллергические реакции, т.к. представляет собой комплекс белков, выделенных из мозга свиней. Правда, считается, что они (белки) хорошо очищенные и вызвать аллергию не могут. Могут!!! как и на все медицинские препараты, не говоря уже о продуктах питания, даже на молоко и гречку может быть реакция. Моя знакомая перед курсом лечения церебролизином делала на него пробу ( так сказали врачи) наверное потому что она аллергик со стажем. Проба показала, что вводить препарат нельзя. Моя бабушка лечилась церебролизином нормально, без осложнений, вводили его капельно, а потом просто шприцом 5 мл внутривенно 10 дней. Широкое применение церебролизина у детей и стариков объясняется его способностью оживлять, подталкивать в развитии свои собственные клетки мозга и защищать их от нехватки кислорода.
Достоинства
  • Защищает мозг от кислородного голода
  • Улучшает память
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
Мадирекомендует