Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Мади аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 21:00
Достоинства: защищает мозг от кислородного голода, улучшает память
Недостатки: возможны аллергические реакции
Этот препарат назначали моей бабушке в связи с инсультом. Церебролизин выпускает хорошая австрийская фирма и в Советском Союзе препарат доставали исключительно по большому блату. Сейчас он доступен и есть в каждой аптеке. Я знаю, что он часто вызывает аллергические реакции, т.к. представляет собой комплекс белков, выделенных из мозга свиней. Правда, считается, что они (белки) хорошо очищенные и вызвать аллергию не могут. Могут!!! как и на все медицинские препараты, не говоря уже о продуктах питания, даже на молоко и гречку может быть реакция. Моя знакомая перед курсом лечения церебролизином делала на него пробу ( так сказали врачи) наверное потому что она аллергик со стажем. Проба показала, что вводить препарат нельзя. Моя бабушка лечилась церебролизином нормально, без осложнений, вводили его капельно, а потом просто шприцом 5 мл внутривенно 10 дней. Широкое применение церебролизина у детей и стариков объясняется его способностью оживлять, подталкивать в развитии свои собственные клетки мозга и защищать их от нехватки кислорода.

Мади рекомендует Средства д/улучшения мозгового кровообращения Ever Neuro Pharma Церебролизин

• РЕАЛЬНАЯ помощь при инсульте

22.05.2012
    валентиночка аватар

В августе прошлого года у свекра случился инсульт. К сожалению, в этот момент он был на даче один и мы заметили ухудшения его здоровья только к вечеру следующего дня.

• А был ли мальчик?

01.05.2017
    О-лень аватар

Церебролизин - очередной препарат, повстречавшийся мне в борьбе за здравый ум и трезвую память. Тогда он принимался соло (может, лучше ведет себя в комплексе?), но попал аккурат на момент рецидива. То есть, тогда, когда все лекарства и проверяют на "ты мне друг или лопух?".

• лекарство хорошее, главное не перебощить

29.11.2012
    kattyk аватар

У моего сына ДЦП и сопутствуещие диагнозы. Часто проходим лечение в центрах восстановительного лечения. В 9 месяцев нам назначили в больнице курс церебролизина. Перенесли лекарство хорошо. Не смотря на то, что мой ребенок очень диатезный, на лекарство аллергии не было.

• Отлично подойдет для гиперактивных детей с задержкой развития!!

08.11.2012
    hklema аватар

У меня сын имеет родовую травмуи последствие: гиперактивность с нарушением сна .Ходит в ясли так я каждый день выслушиваю какой он плохой что он не сидит не минуточки а только бегает без остановки,дерется !!И сказать то он ничего не может в свое оправдание!!к своим трем годам говорит всего…