Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 20:39

Эти серьги купила случайно и уже довольно давно в монастырской лавке. А совсем недавно мне повстречалось колечко под них с надписью "Спаси и сохрани" и как раз моего размера. Вот и вышел интересный гарнитур! Здесь опишу подробнее серьги.

Выполнены они из серебра 925 пробы, есть проба и клеймо на изделии. Покрытия нет. Вес сережек 3,47гр. В качестве вставки использованы небольшие фианиты и культивированный жемчуг.

Сережки небольшие, аккуратные, их, практически, не ощущаешь, с ними очень удобно, поэтому я часто ношу их дома. Смотрятся нежно и мило, без лишнего пафоса, не кричат о себе и громко не заявляют, а молча украшают)))

Вместе с колечком они сочетаются с любым изделием без покрытия,например, с подвеской "Ангел Хранитель" с такой же жемчужиной)))

Другие изделия из церковного серебра:

Крупные сережки с розовыми камнями

Кольцо с розовыми камнями

Обручальное кольцо "Спаси и сохрани"

Серьги-цветы с розовыми камнями

Крупный крестик с камнями

Иконка с фианитами

Кольцо "Спаси и сохрани"

Кольцо "Спаси и сохрани" с фианитами

Кольцо "Спаси и сохрани", которое можно носить как обручальное

Серьги с белыми фианитами

Велинессарекомендует
Очень красиво!
Заинтересовал кулон с Архангелом.. Ничего подобного не встречала! Innocent
25.11.2015
хмм, даже не думала, что в церковных лавочках уже серьги продают, но смотрится просто невероятно хорошо. Только вот застежки такие на серьгах я очень не уважаю, уж лучше просто гвоздиком были бы, если не на дужке
26.11.2015
Красивые, а у нас в церковных лавках таких интересных серёжек не бывает)
26.11.2015
Очень нежный набор.
26.12.2015
Очень аккуратные Smile
11.05.2016
Красивые сережки, вроде и классика, но в современном исполнении! И подвеска с ангелом очень интересная, я бы тоже такую приобрела, если бы попалась.