4.8

Надя Москвитина аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 10:52

Наконец-то я разобралась в своём новеньком цифровом фотоаппарате Nikon Coolpix P600.

Фотографирую им уже около трёх месяцев и постоянно нахожу какие-то новые функции что меня приятно радует. Внимательно изучить инструкцию как-то не судьба вот и изучаю все методом "научного тыка".

Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix P600
Цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix P600

Фотоаппарат оказался намного проще в использовании чем мне показалось на первый взгляд и разобралась с ним я довольно быстро.

1.Wi-Fi предусмотрен для того чтобы управлять камерой удалённо со смартфона, а так-же можно сразу-же распечатывать фотографии прямо с фотоаппарата если на принтере есть такая функция.

2. Барабан с режимами съёмки. Режимов здесь предостаточно на так сказать любые случаи жизни. Хотелось-бы отметить просто суперский режим SCENE на котором масса различных сюжетов! (фото будут ниже все сделанные на этом режиме).

3. Кнопка видеозаписи. Видео снимала много раз и качество меня вполне устраивает. Когда просматривается видео на компьютере изображение такое-же яркое как и при просмотре в фотоаппарате, пиксели "не плывут".

1. Wi-Fi,  2. Механический барабан режимов съёмки,  3. Клавиша видеозаписи
1. Wi-Fi, 2. Механический барабан режимов съёмки, 3. Клавиша видеозаписи

На следующем фото открытая вспышка которая открывается в ручную. Рычажок выделенный квадратом автоматическое приближение зума. Очень мне понравилось 60 кратное приближение зума. Я приближала и фотографировала такие предметы которые мне были даже не видны. К примеру можно сфотографировать пассажиров на картере который далеко от берега или птицу которая сидит где-то высоко на дереве между ветвями. Так-же есть режим фотографирования луны где 60 кратное приближение зума даёт возможность сделать неплохие фото луны.

Вспышка и спуск затвора с регулировкой зуммирования
Вспышка и спуск затвора с регулировкой зуммирования

1.Открытие вспышки в ручную позволяет делать фотографии освещёнными тогда когда вы сами того пожелаете.

2.Ручная регулировка зума нужна для того чтобы приближать картинки в любую погоду и в любых условиях. Мне например ручная регулировка очень пригодилась когда я увидела стайку уток на озере, но шёл снег и была плохая видимость поэтому фото получились только благодаря ручному управлению зумом.

1.Открытие фотовспышки в ручную 2. Ручное управление зумом.
1.Открытие фотовспышки в ручную 2. Ручное управление зумом.

Ну и конечно-же не может не радовать поворотный механизм дисплея который поворачивается в разных направления тем самым позволяя выбрать удобный ракурс для съёмки. А удобство съёмки такого модного направления в фото как Selfie радует вдвойне.

Отличный ракурс для Селфи
Отличный ракурс для Селфи

К следующему фото я думаю что комментарии будут излишни итак всё понятно.

Информация о Niikon Coolpix P600
Информация о Niikon Coolpix P600

Для фотографирования людей есть сюжеты такие как "Портрет", "Праздник в помещении" для быстро двигающихся есть " Спорт" так-же есть отдельный режим на барабане "Ночной портрет" разумеется многие другие режимы и сюжеты не исключают фотографирование людей.

Фото на улице
Фото на улице

Для фотографирования пейзажей есть специальный режим "Пейзаж" так-же есть ещё "Ночной пейзаж" но я ими не пользуюсь , а снимаю в основном на сюжетах там есть где развернутся " Пляж", "Снег", и мой любимый "Автовыбор сюжета".

Фото на режиме SCENE
Фото на режиме SCENE

Для фотографирования разной мелкой живности есть сюжет "Макро" так-же можно снимать на "Автовыбор сюжета " с приближением зума.

Приближение зумом на сюжете"макро"
Приближение зумом на сюжете"макро"

Птицы это вообще отдельная тема. Есть такой замечательный сюжет "Наблюдение за птицами" где вы просто приближаете зумом птичку и держите кнопочку спуска затвора. При каждом движении пернатой фотоаппарат сам будет делать снимки, а вам потом нужно будет выбрать понравившиеся снимки

Фото через стекло закрытого  окна квартиры на сюжете" Наблюдение за птицами"
Фото через стекло закрытого окна квартиры на сюжете" Наблюдение за птицами"

Фотографии которые я делаю на этом сюжете практически всегда получаются удачными.

Сюжет "Наблюдение за птицами"
Сюжет "Наблюдение за птицами"

Фуд-фото или фотографирование еды больная тема для некоторых авторов фото--рецептов в интернете. На некоторые рецепты без слёз сложно смотреть настолько ужасные фото выкладывают авторы хотя рецепты очень хорошие.

Фуд-фото на сюжете "Макро" при дневном освещении
Фуд-фото на сюжете "Макро" при дневном освещении

Для этого в Nikon Coolpix P600. предусмотрен сюжет "Еда" хотя мне снимки на этом сюжете не очень нравятся и особенно при искусственном освещении приходится их потом корректировать( благо в фотоаппарате есть автоматическое улучшение снимков, собственный своеобразный "фотошоп")

Фуд-фото на сюжете "Еда" при  искусственном освещение вечером
Фуд-фото на сюжете "Еда" при искусственном освещение вечером

а так-же можно делать снимки на режиме "Макро" с приближением зума ну и ещё "Автовыбор сюжета" нам в помощь.

Фуд-фото на режиме "Макро" дневное освещение
Фуд-фото на режиме "Макро" дневное освещение

Животных можно фотографировать на разных сюжетах так-же как и людей, но зачем это нужно если предусмотрен сюжет "Портрет питомца". Просто красота скажу я вам!

Фото на сюжете "Портрет питомца"
Фото на сюжете "Портрет питомца"

Какой-бы питомец не был гипер-активный хоть пудель, хоть хомяк фотоаппарат сам их сфотографирует, нужно только навести объектив и при движении животного он будет сам фотографировать, ну а вам останется только выбрать понравившиеся фото.

Фото сюжет "Автовыбор сюжета"
Фото сюжет "Автовыбор сюжета"

Следующие фото это наглядный пример приближение объектов зумом.

В красном квадратике рыбак которого я приблизила зумом на следующем фото
В красном квадратике рыбак которого я приблизила зумом на следующем фото

А вот и рыбак попался на мою фото-удочку сам того не подозревая.

Пример 60 кратного приближения зума
Пример 60 кратного приближения зума

немного "пошпионила" за мужчинами проплывающими мимо по реке

Фото в вечернее время после захода солнца. Приближение зумом на следующем фото
Фото в вечернее время после захода солнца. Приближение зумом на следующем фото

фото было сделано в вечернее время, возможно нужно было выбрать другой режим фотографирования, но времени не было кораблик быстро уплывал.

Приближение зума на сюжете "Автовыбор сюжета"
Приближение зума на сюжете "Автовыбор сюжета"

Хочется конечно ещё показать свои фотографии, у меня их очень много, но для наглядного примера я думаю будет достаточно. Сказать что фотоаппарат Nikon Coolpix P600 мне нравится значит не сказать ничего. Я в полном восторге от него!

И в завершении своего обзора я-бы хотела вам пожелать удачных покупок и хорошего настроения!

Надя Москвитина рекомендует Nikon Coolpix P600

Брэнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 16.1
Оптическое увеличение (zoom): 60
  • Яна Олеговна аватар

Яна Олеговна 27 Ноябрь, 2015 - 10:57
    классный фотоаппарат и не такой громозкий, как зеркалка, удобно с собой носить и снимки хорошие, у меня похожий или он же)) забыла точное название, но точно Ником Кулпикс какой-то Wink
  • Sanriss аватар

Sanriss 28 Март, 2016 - 09:21
    очень красивые фотографии, фотоаппарат действительно очень хороший Smile