Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 23:32

Цикопласт решила заказать, когда начала использовать третиноин крем, который вызывает сухость и шелушения кожи в период адаптации. Насмотрелась и начиталась положительных отзывов и заказала. Крем конечно хорош, но не для лица.

Дизайн выполнен в бело-голубых тонах. Упаковка в форме тубы из мягкого пластика.

Крышка сверху открывается и плотно защелкивается. Закрывается надежно.

Покупала в интернет-магазине Доктор Добр. У меня объем 40 мл. Цена 577 рублей. Производитель - Франция. Крем предназначен для восстановления поврежденной, раздраженной кожи.

Мне нравится, что в состав входят Пантенол 5% и Мадекассосид. Крем не содержит парабенов и отдушек.

Можно использовать как на лицо, так и на руки, тело.

Консистенция густая, распределяется средне, белых следов не оставляет, впитывается не быстро. На коже оставляет не сильно выраженный жирный блеск. Цвет белый. Запах специфический, слабо выражен.

Крем отлично заживляет раздраженную и поврежденную кожу. При нанесении буквально сразу убирает дискомфорт и неприятные ощущения заживляя кожу. Шелушения становятся менее заметные. Не смотря на плотную консистенцию поры не забивает. Кожа после нанесения мягкая и приятная. А почему больше не куплю?

Дело в том, что я использовала его на лицо, и мне не понравилось то, что он оставляет на лице жирный блеск. Могу порекомендовать средство, которое суперски убирает шелушения на лице, не оставляет блеск, да и стоит в пять-шесть раз дешевле - это Пантенол Ева.

Цикопласт я наношу тонким слоем и все равно расходуется не экономично. Упаковки 40 мл мне хватило не надолго. Бальзам очень универсальный. Я использовала и при сухости губ, и при сухости рук.

Цикопласт мне понравился. Отличный, многофункциональный бальзам, который отлично заживляет кожу, а так же подходит для детской кожи. Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не аллергичен
  • Обеспечивает регенерирующее, увлажняющее действие
  • Отлично увлажняет
  • Отличный уход за губами зимой
  • Подходит для детской кожи
  • Убирает воспаления
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дорогой
  • Жирность кожи
  • Медленно впитывается
----------Алина...рекомендует
29.04.2018
Достоинства у него отличные всё же! Smile
Все же со своей задачей справляется на ура
Очень достойный крем.
29.04.2018
Мне нравятся средства этого производителя, беру себе на заметку.
29.04.2018
все хочу его купить на пробу)
29.04.2018
хорошо, что бальзам убирает воспаления)
29.04.2018
интересно было почитать о нем, думаю смысл есть взять на заметку
30.04.2018
Подобного рода универсальные средства никогда не могу приспособить и для лица, и для тела. В моем случае годятся в основном только для тела.
Эта марка очень хорошая и известная. Поэтому в достоинствах крема я и не сомневалась.
30.04.2018
Жаль что заканчивается быстро Smile
Дороговато для меня, думаю стоит поискать похожий
Когда вещь нужная экономить на ней не стоит, беру на заметку Вашу рекомендацию
01.05.2018
Такой бальзам лишним дома не будет!
Спасибо за наводку на аналог Smile
мне нравятся многофункциональные средства
02.05.2018
На зиму незаменимая штука. Может его можно в крем подмешивать, чтобы расходовался медленнее?
Не совсем бюджетный вариант Smile
02.05.2018
пользовалась миниатюрой его, мне понравился, убрал хорошо следы от прыщей
03.05.2018
Покупала. Действительно хороший, действующий бальзам.
Понравились свойства бальзама!
03.05.2018
замечательное средство - столько достоинств.
Наслышана про него
06.05.2018
для меня это сос средство необходимое быть в косметичке