Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Май, 2018 - 10:39

92 рубля.

Привет!?

Не так давно я узнала о существовании такого замечательного дерматотропного средства,как "Циндол",и сегодня в своём отзыве хотела бы с вами поделиться опытом его применения.

Как мы с ним познакомились.

В один прекрасный день мне позвонили из детского сада и сообщили о том,что у моей дочери ветрянка.Я думаю многие не по наслышке знают,что это такое.

Врач нам назначила обработку высыпаний зелёнкой,покой,обильное питьё и пр.

В аптеке же мне одна хорошая фармацевт предложила заменить зеленку "Циндолом".

Суспензия для наружного применения.

Оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и дезинфицирующее действие. Уменьшает экссудацию и мокнутие, что снимает местные явления воспаления и раздражение.

Место покупки: аптека.

Цена: 92 рубля.

Объём: 125 гр.

Срок годности: 3 года.

Упаковка: картонная коробка,на обратной стороне которой можно увидеть всю необходимую информацию.

Показания:

"Пеленочная" сыпь, опрелость, потница, дерматиты, язвенные поражения кожи, поверхностные раны, экзема в фазе обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы, ожоги, пролежни.

Способ применения:

наносить на пораженные участки кожи тампоном, смоченным препаратом 2-3 раза в день.

В коробке находится непосредственно сам препарат и вкладыш.

Суспензия находится в стеклянной бутылочке темного цвета.

Бутылка имеет закручивающуюся пластиковую крышку,под которой есть защита.

Открывать защиту целая морока.Я делаю это с помощью ножа,иначе можно переломать все ногти и зубы тоже...

Консистенция: жидкая.

Цвет: белый.

Аромат: чувствуется запах спирта.

Перед применением бутылку с суспензией необходимо обязательно встряхнуть,так как средство имеет особенность отстаиваться.

Мы наносили средство ватной палочкой точечно на высыпания.Проблем в нанесении не возникало.

Ребенок реагировал нормально.

Средства хорошо снимает зуд и замечательно подсушивает,дезинфицирует.А что ещё нужно при ветрянке?!Плюс ко всему совершенно не пачкает постельное белье и одежду!

Вот так мы благополучно "победили" недуг и остались без шрамов!

Рекомендую теперь всем знакомым мамочкам)

Также несколько раз использовала суспензию против прыщей.Эффект мне очень понравился.

Наношу точечно на ночь,дабы не пугать окружающих своим внешним видом.

Наутро маленькие прыщики подсыхают и покидают меня.С большими же воспалениями дело обстоит иначе.Циндолу нужно гораздо больше времени на их ликвидацию.Но в любом случае изменения очевидны,и они в лучшую сторону,как вы уже поняли.

Плюсы:

☑ подсушивает высыпания,

☑ дезинфицирует раны и порезы,

☑ снимает зуд,

☑ снимает воспаления и раздражения на коже,

☑ стимулирует процессы заживления,

☑ снижает болевые ощущения,

☑ не оставляет следов на одежде,

☑ легко смывается с кожи,в отличии от зелёнки,

☑ большой объём,

☑ низкая стоимость,

☑ экономный расход.

Минусы:

☑ при использовании нужно знать меру,иначе можно пересушить кожу!

Рекомендую к покупке!

Rainy Melancholyрекомендует
13.05.2018
Я тоже обожаю такие аптечные средства??
13.05.2018
слышала о таком препарате, но пока не пробовала)
13.05.2018
Хороший препарат, стоит поискать такой
13.05.2018
Дочка еще ветрянкой не болела, возьму на вооружение, спасибо за отзыв Smile
13.05.2018
А вы с мужем тяжело ветрянкой болели? Я свою ветрянку, перенесённую в 4 года, до сих пор помню, такой был ужас. Поэтому сыну сделали прививку Варилриксом. Договорились с педиатром, заказали вакцину в аптеке, сделали общий анализ крови. Муж забрал вакцину и в холоде отвёз её в поликлинику, а мы с сыном приехали туда, и медсестра сделала прививку. Если родители тяжело ветрянку перенесли, то есть риск что ребёнок тоже будет тяжело болеть.
14.05.2018
Я болела тяжело, а вот супруг болел в школе и легко. От врачей слышала мнение, что вакцина не дает стойкого иммунитета и ребенок когда вырастит имеет шанс опять заразиться (а у взрослых ветрянка протекает ужасно тяжело), поэтому мол - ждите чтоб заразилась в садике. Сестра в детсве переболела в легкой форме ветрянкой (было всего 5-6 нарывчиков), а в 25 лет болела ею просто кошмарно и на лице шрамы остались.
12.09.2018
Я тоже примерно в 4 года переболела ветрянкой и тоже тяжело. Наложилась ветрянка на свинку. Если бы было наоборот- смерть. Так что мне еще повезло. Думаю именно потому, что ветрянка наложилась на уже ослабленеый организм и была такая тяжелая форма. Муж ветрянкой не болел вроде. Старшая дочь средне перенесла болезнь, грудная младшая на ГВ легко. Было всего пару папулл буквально. Слава Богу.
А вот прививка не дает иммунитета на всю жизнь, только на несколько лет.
13.05.2018
Не слышала про этот препарат, широкий у него спектр решаемых проблем.
возьму на заметку
13.05.2018
О класс) а я об этом средстве даже не слышала!
13.05.2018
Отличный эффект у препарата! Такой, действительно, должен быть в каждой аптечке! Smile
13.05.2018
Впервые слышу о таком средстве. Shock Заметила, что вот такие "скромные" препараты гораздо эффективнее разрекламированых. Smile
Надо попробовать Циндол от прыщиков перед КД
13.05.2018
еще и от комариных укусов спасает Wink
13.05.2018
Любопытный препарат. Тоже беру на заметку на случай детской ветрянки
13.05.2018
интересно! Я не слышала о таком средстве)) Но не удивилась, ведь дешевые аптечные средства всегда эффективны и универсальны, в аптечке такое действительно пригодится на всякий случай)
13.05.2018
Вы правы, нужно знать меру
13.05.2018
Не слышала даже о таком, спасибо за наводку!
13.05.2018
Единственный минус при ветрянке - не видно тогда что новые высыпания появляются. А так средство эффективное.
13.05.2018
А мне что-то вспомнилось детство, когда во время ветрянки вся в зеленка ходила)
Много плюсов.
13.05.2018
У меня тоже есть циндол в аптечке, ребенку назначали при ветрянке.
13.05.2018
классная штука, при контактном дерматите отлично помогает снять зуд)
13.05.2018
Беру на заметку, у нас в группе в садике сейчас ветрянка ходит, но мы пока держимся Cool
Цена бюджетная, отличное средство
13.05.2018
Сколько у него полезных свойств!
Знакома с этим средством, использовала после электроэпиляции
13.05.2018
Выписывали дочке при потничке, стало ещё хуже с мужем прокляли его и за кинули в дальний угол. Smile
13.05.2018
несколько лет назад он мне очень помог избавиться от воспалений!
13.05.2018
Какой широкий спектр действия, надо и себе приобрести! Smile
13.05.2018
Прекрасное и недорогое средство с потрясающим эффектом. Innocent
Как я люблю - эффективно и не дорого! Спасибо, очень полезная информация, куплю при следующем визите в аптеку.
13.05.2018
Я от ветрянки брала другой препарат с цинком. У этого цена радует Smile
даже не слышала об этом средстве
13.05.2018
не знала о таком отличном средстве!
13.05.2018
Сын болел ветрянкой.. тоже из сада звонили Big smile но о таком средстве впервые слышу.. мы тьфу тьфу тьфу вообще хорошо перенесли
13.05.2018
От прыщичков отлично мне помогает циндол Smile
Согласна, хорошее средство Smile
Сыне такую брали! Дёшево и результат реально есть!
13.05.2018
А я даже и не слышала о нем ни разу
13.05.2018
Я попробую, цена отличная и эффект...не знала о таком средстве Shy
13.05.2018
Не пробовала данный препарат, но буду иметь в виду.
13.05.2018
О да! Тоже недавно купила цинандол. Мне помагает в борьбе с прыщами.. но Вы правы.. сушит кожу! Пользуюсь точечно!
Ещё 39 комментариев